Dapp Store Kit, первоначально созданный компанией Polygon Labs, будет интегрирован в инструментарий Ready Games для разработки мобильных игр, чтобы помочь разработчикам выпустить Web3-игры.

Набор инструментов dApp Store Kit для развертывания EVM-совместимых магазинов DApp будет объединен с Ready Games, что позволит разработчикам интегрировать поддержку Web3 on-chain. Это будет включать в себя возможность интеграции кошельков и профилей пользователей на цепочке, а также фронтенд-стек DApp Store для запуска игр Web3.

В заявлении подчеркивается распространенность "неудобного пользовательского опыта в мобильных Web3-играх, которые часто требуют от пользователей постоянно переключаться из игры в игру, чтобы взаимодействовать с внешними приложениями для кошельков".

Ready Games работает в игровом пространстве free-to-play. Студии, представляющие более 2500 игр и 80 миллионов активных ежемесячных пользователей, собираются представить свои игры в магазине dApp Store, который скоро будет запущен.

Ожидается, что многие из этих издателей перенесут существующие игры на Web3, используя инструменты разработки Ready Games и dApp Store Kit, и развернут их на децентрализованных протоколах масштабирования Polygon.

Равикант Агравал, директор по развитию Polygon Labs, сказал, что игры остаются центральным элементом экосистемы Web3, в которой магазины Dapp могут способствовать улучшению пользовательского опыта и вовлеченности:

"Используя децентрализованные магазины приложений, геймеры могут наслаждаться бесперебойной и безопасной работой, одновременно способствуя росту сообщества Web3".

Генеральный директор Ready Games Дэвид Беннахум добавил, что интеграция игровой технологии Web3 платформы и dApp Store Kit может внести инновации в мобильный игровой ландшафт:

"Эта интеграция открывает путь к новой эре захватывающего и децентрализованного игрового опыта, который будет способствовать массовому внедрению технологии Web3".

Платформа для разработки децентрализованных приложений (DApp) dApp Store Kit включила в себя ведущий стек технологий разработки игр Web3, чтобы помочь издателям игр Web2 перевести свои игры на Web3.

Казуальные геймеры были отмечены игроками отрасли как потенциальный двигатель игр на основе блокчейна. Между тем, игровая индустрия Web3 по-прежнему вызывает критику со стороны основных комментаторов за проблемы токеномики и общие проблемы пользовательского опыта и удобства игры.

Журнал: Игры на блокчейне становятся мейнстримом: вот как они могут выиграть

Источник