Калифорнийский судья объединил три судебных процесса по инвесторам против несуществующего крипто -банка Silvergate Bank с участием банкрота Crypto Exchange FTX.

19 апреля окружной судья Соединенных Штатов Жаклин Скотт Корли из Северного округа Калифорнии постановила, что три судебных процесса будут объединены. Каждый обвиняет Silvergate в помощи в облегчении мошенничества с инвесторами с помощью Croupmed Crypto Exchange FTX.

Три случая были вынесены против Сильвергейта четырьмя бывшими инвесторами. Они останутся отдельными от других федеральных дел против FTX и его основателя Сэма Банкмана, жареных, но будут объединены взаимным согласием судебных действий, согласно отчету Law360 от 19 апреля.

Заказ указан:

«Случаи Сильвергейта включают общие вопросы права и факта, поскольку они называют общих обвиняемых, возникают из того же предполагаемого курса поведения и утверждают перекрывающиеся причины действий, так что дела Сильвергейта подходят для консолидации».

Матсон Маглби, Голам Саклайн, Николь Кин и Сонам ​​Бхатия подали трио костюмов в феврале.

Истцы утверждают, что Сильвергейт помог и подстрекал предполагаемого проступка FTX. Действия включали обработку незаконных переводов средств клиентов FTX в его дочернюю торговую фирму Alameda Research.

Сильвергейт раскрыл свои планы по «добровольно ликвидировать» активы и закрыть операции в начале марта после банка. Кроме того, в январе банк поступил в январе за нарушения закона о ценных бумагах.

FTX подал на банкротство в ноябре прошлого года, а его крах и результат крипто -рынка создал проблемы с ликвидностью для Silvergate.

В связанном с этим разработке финансовый регулятор штата Нью -Йорк заявил, что коллапс подписного банка был вызван широкой базой вкладчиков в бизнес -секторах, а не крипто.

Крипто-дружественный банк подписи был захвачен федеральными регуляторами в марте.

На слушании комитета по финансовым услугам Палаты представителей 18 апреля суперинтендант Стаблекана Адриенн Харрис Министерство финансовых услуг штата Нью -Йорк (NYDFS) Адриенна Харрис сказала, что «неверно, что провал банка подписи был связан с криптором».

Согласно отчету Bloomberg от 19 апреля, она сказала, что вкладчики, в том числе оптовые продавцы продуктов питания, фидуциары, трастовые счета и юридические фирмы, покинули банк и вызвали пробег.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник