Недоставленный токен (NFT) Marketplace LooksRare обновлен до версии 2, снизив сборы на 75% и внедрив несколько других функций, согласно объявлению компании 6 апреля.

!

Выпустил RN:
- плата упала до 0,5%
- газ на 50% дешевле, чем размытый
- Ссыпный листинг с одной подписью
- купить 70+ NFT сразу
- Продавцы получают ETH вместо Weth

Полный Deets https://t.co/3xxgegkk2r2

- Looksrare (@looksrare) 6 апреля 2023 г.

Платформа SuteRare Version 1 взималась 2% за торговлю. Это было снижено до 0,5% в версии 2. Кроме того, у V2 есть больше газовых контрактов, что позволяет пользователям сэкономить приблизительно 30% на плату за газ по сравнению с предыдущей версией приложения.

Компания объяснила, что в версии 2 продавцы получат Ether (ETH) вместо оберщенного Ether (WETH) для большинства продаж, и интеллектуальные контракты позволили бы выполнять объемные заказы на покупку и продажу, если пользователь хочет провести несколько сделок одновременно. Кроме того, агрегаторы теперь могут реализовать пользовательских получателей, позволяя пользователям покупать NFT с одним кошельком, но отправлять его в другой.

Продавцы также могут перечислить свои NFT для продажи в ценах токенов вместо ETH, в том числе за фиксированную цену в долларах США, которая будет выплачиваться в эквивалентной ETH.

Команда заявила в отдельном посте 7 апреля, который смотрят V1, будет закат. 12 апреля фронтальная часть приложений больше не позволит пользователям публиковать аукционы версии 1 через API Республики. 13 апреля все текущие аукционы V1 будут удалены с веб -сайта в 10 часов утра UTC, и сами интеллектуальные контракты будут отключены через функцию администратора в 11 часов утра UTC.

Реакция на это объявление была в основном положительной, так как многие пользователи Lookerare считали, что новые функции создадут сложную задачу для конкурентов, таких как OpenSea и Blur.

pic.Twitter.com/fynxubntsv

- Люк Кэннон | Lukecannon.eth ‍♂️ (@lukecannon727) 6 апреля 2023 г.

Но не все были убеждены, что LooksRare V2 будет достаточно изменений, чтобы получить пользователей с других платформ. Некоторые пользователи выразили, что V2 все еще не может предоставить хорошие токеновые стимулы или допустить достаточно коллекций.

Looksrare столкнулся с некоторыми противоречиями в октябре, когда решил устранить роялти создателя. Тем не менее, это также получило выгоду от недавнего бума в ценах на токен NFT.

Источник