Блокчейн Palm Network, ориентированный на выпуск токенов, скоро станет намного доступнее для пользователей: планируется, что он превратится в специализированный блокчейн Polygon.

Согласно анонсу от 26 июля, Palm Network вскоре станет суперсетью ZK Polygon (MATIC), в результате чего чеканка, торговля и коллекционирование NFT станут более доступными для пользователей.

Кроме того, Palm Network станет совместимой с Ethereum и остальной экосистемой Polygon 2.0.

PALM на пути к превращению в ZKL2 с полигонной технологией!

Не пропустите беседу с @lerdiedabirdie из ED @palmfdn и @sandeepnailwal, основателем @0xPolygonLabs.
Установите напоминание прямо сейчас! ️https://t.co/pRDSFbtNaC pic.Twitter.com/SutmzzqTMS

- Palmfdn (@palmfdn) 27 июля 2023 г.

Суперсети Polygon - это настраиваемые блокчейны, которые создаются с помощью программного обеспечения для консенсуса Polygon, а термин "Суперсеть ZK" относится к сети, которая использует доказательства нулевого знания для обработки депозитов и снятия средств с Ethereum.

Переход Palm Network в суперсеть Polygon будет происходить в два этапа. 23 августа будет осуществлен переход к сети с механизмом консенсуса Proof-of-Stake (POS). Затем, примерно в 2024 году, будет осуществлен переход к сети второго уровня на основе ZK.

Palm Network сотрудничает с рынком NFT Candy Digital, который предоставляет лицензионные NFT от NASCAR, Major League Baseball, Netflix, Warner Brothers, WWE и других брендов. На базе сети также построен дистрибьютор цифрового искусства HENI.

Цифровой рынок Candy на Palm Network. Источник: Candy Digital
Цифровой рынок Candy на Palm Network. Источник: Candy Digital

В настоящее время Palm является сайдчейном Ethereum (ETH), что означает, что он полностью полагается на свои собственные узлы для обеспечения безопасности.

После завершения переходного процесса переводы между Palm Network и Ethereum будут обрабатываться с использованием протоколов доказательства нулевого знания Polygon, что сделает их безопасность частично зависимой от блокчейна Ethereum и, следовательно, потенциально более безопасной.

Соучредитель Polygon Жорди Байлина (Jordi Baylina) высоко оценил шаг Palm, заявив, что он приведет к повышению доступности для пользователей без ущерба для безопасности:

"Используя технологию Polygon Supernets, разработчики Palm Network могут сохранить пользовательский опыт даже при самой высокой сетевой активности и при этом минимизировать затраты на газ для своего сообщества - в результате экосистема становится значительно более доступной и демократичной".

В течение последних нескольких месяцев команда Polygon работала над созданием экосистемы из нескольких суперсетей ZK, объединенных с помощью ее программного обеспечения, - системы, которую они назвали "Polygon 2.0".

Конкуренцию им составляет Optimism`s "Superchain" - аналогичная многоцепочечная концепция, основанная на программном обеспечении OP Stack. Компания ZkSync также объявила о намерении создать многосетевую экосистему, состоящую из "гиперцепей".

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Токенизация музыкальных роялти в виде НФТ может помочь следующей Тейлор Свифт

Источник