Неигровые жетоны (НЖТ) захватили игровой мир. Будь то коллекционные предметы ограниченного выпуска, улучшение аватара или стимулирование игры, цифровые активы придали игровому владению новый смысл.

Способы, с помощью которых НФТ становятся доступными для игроков, становятся все более осязаемыми. В случае с Blockxer, последней игрой на блокчейне от Blokhaus Inc., каждый компонент игры был NFT-изирован и доступен для модификации пользователями. 

Марк Соарес, основатель Blokhaus Inc., рассказал Cointelegraph, что когда каждый аспект игры является НФТ, пользователи могут создавать полностью "индивидуальный" игровой опыт. В этой 8-битной игре, вдохновленной аркадами, везде есть НФТ - от фона и персонажей до оружия и многого другого:

"Представьте себе возможность создавать своих собственных персонажей, в своей собственной сцене, и возможность дарить или продавать эти моды как NFT-пак другим игрокам".

NFT позволяют пользователям разблокировать полностью модульные, управляемые сообществом внутриигровые события, части которых принадлежат им. Соарес сравнивает такую настройку игры, основанной на NFT, как Blockxer, с микстейпами 90-х годов, говоря, что это дает "силу создания игры в руки игроков".

Как объяснил Соарес, дизайн Blockxer довольно упрощен, напоминая пиксельные аркадные игры девяностых годов. Он подчеркивает культуру крипто-мемов и включает таких персонажей, как зомби-дож.

Образец персонажа Zombie Doge NFT. Источник: Blockxer
Образец персонажа Zombie Doge NFT. Источник: Blockxer

Несмотря на то, что дизайн игры упрощен, Соарес заявил, что это не означает, что утилиты NFT должны быть простыми. На самом деле, по его словам, слишком упрощенное представление о НФТ является проблемой в игровой индустрии блокчейна.

"Обычно [это] просто дополнения, награды или значки для игр, которые вы можете приобрести - мы считаем, что они могут и должны быть гораздо больше".

Это только начало интеграции NFT в мир игр. Недавно MyMetaverse и Enjin начали внедрять NFT в такие популярные игры, как Minecraft и Grand Theft Auto 5.

Другие игровые гиганты, такие как SEGA games, недавно проявили интерес к блокчейну и его возможностям.

Источник