Адвокаты, представляющие бывшего генерального директора FTX Сэма "SBF" Сэм Бэнкмен, по-жена, провели свой перекрестный допрос Нишада Сингха, настаивая на том, что бывший инженерный директор на мероприятиях, ведущих к исследованиям Alameda, используя средства из крипто-биржи.

Согласно сообщениям из зала суда 17 октября, Сингх признал, что «было много», которого он не помнил с июня по июль 2022 года в допросе от адвоката обороны SBF Марка Коэна. Бывший директор FTX, как сообщается, сказал, что он не знал о программной ошибке, которая преувеличивала обязательства Аламеды, пока не услышал дискуссию между бывшим директором по технологиям FTX Гари Ванг и бывшим разработчиком FTX Адамом Йедидией.

«Это была лунка в размере 8 миллиардов долларов», - сказал Сингх, согласно сообщениям о последствиях ошибки. «Кэролайн опубликовала скриншот графика, показывающий необъяснимые перерывы баланса Аламеды со временем, и ошибка объяснила это».

Подпишитесь на нашу «1 минуту буквы» теперь для ежедневных глубоких див прямо на ваш почтовый ящик! ⚖ Будьте первым, кто узнает каждый поворот и поверните в жареную дело Сэма Банкмана! Подпишитесь сейчас: https://t.co/jqoiyuv6iw #sbf pic.Twitter.com/gp7zju5sgy

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 5 октября 2023 г.

Перекрестный допрос адвокатов обороны ознаменовал 10-й день уголовного процесса SBF в Нью-Йорке, где Банкман Фрич предъявлено семь обвинений, связанных с мошенничеством в FTX и Alameda. 16 октября Сингх показал, что он испытывал суицидальные мысли среди финансовых проблем FTX в ноябре 2022 года, выражая обеспокоенность по поводу отсутствия прозрачности в Аламеде, используя средства клиентов FTX для инвестиций.

Ожидается, что прокуроры будут продолжать звонить свидетелям для дачи показаний о предполагаемых действиях SBF и событиях, приведших к падению FTX до 26 или 27 октября, после чего команда защиты представит свою теорию дела. На сегодняшний день бывший генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон, Ван и Едидия дали показания на суде, как и несколько бывших клиентов FTX.

Ожидается, что первое уголовное процесс Банкмана погибнет в ноябре. Он столкнется с дополнительными пятью пунктами во втором судебном процессе, запланированном на начало в марте 2024 года, и он не признал себя виновным во всех обвинениях.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник