В сегодняшнем эпизоде ​​отчета о рынке аналитик и писатель Марсель Пехман обсуждает, является ли биткойн (BTC) в безопасном месте, чем доллар США, учитывая риск правительства США по умолчанию по его долгу. Он также освещает, почему сопротивление Биткойна в размере 28 000 долларов не будет прогулкой в ​​парке, и, наконец, что происходит между Цельсия, Эфириум и Лидо. Шоу транслируется каждый вторник на канале Cointelegraph Markets & Research YouTube.

В первой новостной статье охватывает опрос Bloomberg Markets, показывающий биткойн в качестве 3 лучших активов в случае дефолта долга в США. Для Печмана неудивительно, что Биткойн превосходит фиатные валюты в выборах инвесторов, учитывая, что центральные банки из Еврозоны, Японии, Канады, Англии и Швейцарии увеличили свои программы заимствования в Федеральной резерве США в марте 2023 года. В то, чтобы выявить валюты, подвергать классу активов значительный риск, если произойдет дефолт долга в США.

Пехман предсказывает, что распределение инвесторов в золоте будет в 10 раз выше, чем Биткойн из -за более низкой рыночной капитализации криптовалют и высокой волатильности. С положительной стороны, 11% розничных инвесторов добавят биткойн в свой портфель в случае отключения правительства против 46% для золота. Каковы шансы на биткойны, превышающие 100 000 долларов США в случае закрытия правительства? Нет спойлеров; Проверьте шоу.

На следующую тему шоу: Печман обсуждает, почему сопротивление Биткойна 28 000 долларов, вероятно, окажется сильнее, чем ожидалось. Недавняя коррекция до 25 800 долларов, вероятно, была вызвана высокой платой за транзакции, но Пехман объясняет, что сеть работала точно так же, как предполагалось, а высокие сборы являются защитой сети от спама.

Проблема, сдерживающая быстрое восстановление свыше 28 000 долларов, заключается в позиционировании профессиональных трейдеров с использованием деривативов. Перед событием киты и рыночные производители уже были нейтральными до носомания.

В заключительной части отчета о рынке Пехман объясняет движение Ether (ETH) за 780 миллионов долларов с платформы Lido Cotaking от Celsius - неудачной платформы крипто -кредитования. Никто не знает, будет ли эфир (ETH) продан на рынке и в конечном итоге выплачивается в доллары США кредиторам Цельсия. Не пропустите! Шоу доступно исключительно на канале Cointelegraph Markets & Research YouTube.

Источник