Добро пожаловать в последний выпуск информационного бюллетеня Cointelegraph по децентрализованным финансам.

После политической ситуации на этой неделе рынки сильно отреагировали на снижение, но некоторые активы попытались восстановиться, чтобы завершить неделю в плюсе.

1Password сотрудничает с Phantom Wallet в сервисе API

Платформа цифровой безопасности 1Password объявила на этой неделе о совместном партнерстве с Phantom Wallet, чтобы предоставить владельцам активов возможность консолидировать свои списки адресов открытых ключей, исходных фраз и других соответствующих деталей безопасности в единую систему «Сохранить в 1Password».

Работая в настоящее время в основном в традиционном финансовом секторе, 1Password имеет более 100 000 корпоративных клиентов из самых разных отраслей, включая такие известные бренды, как IBM, Slack, Shopify и Under Armour.

Флагманский сервис 1Password, интерфейс прикладного программирования, призван упростить взаимодействие с пользователем, обеспечивая суверенитет активов и независимую ответственность портфеля, чтобы помочь инвесторам в достаточной степени управлять криптовалютами и невзаимозаменяемыми токенами, хранящимися в блокчейне Solana.

Коинтелеграф поговорил с Мэттом О'Лири, вице-президентом по партнерским отношениям в 1Password, для подробной оценки безопасности, а также того, вызвало ли распространенность взломов и эксплойтов в пространстве децентрализованных финансов необходимость спроса и последующие инновации для решений безопасности, таких как как 1Password.

«Партнерство 1Password с Phantom — отличный пример инноваций, которые решают эту проблему… Этот ориентированный на человека подход к безопасности криптовалютного кошелька был разработан с учетом интересов конечного пользователя, что упрощает безопасное инвестирование в криптовалюту как никогда раньше. и надежно».

StarkNet развертывает первые девять DApps для продвижения массового внедрения

Решение для масштабирования уровня 2 StarkNet, известная своей службой протокола Ethereum StarkWare, объявила на этой неделе о развертывании своей первой серии децентрализованных приложений (Dapp).

DApps ориентированы на ряд секторов, включая проект невзаимозаменяемых токенов ERC-721 под названием Mallows, график цен в реальном времени, также созданный командой Mallows, а также контракт Cairo-multisig и другие.

StarkNet — это накопительный пакет достоверности без разрешений или накопительный пакет с нулевым разглашением, в котором используется базовая технология сжатия для повышения производительности и преимуществ уровня безопасности Ethereum Layer 1. Компания гордится способностью своих продуктов обеспечивать минимальную плату за газ. и «безграничный» потенциал масштабирования.

Вот последние проекты, которые мы перечислили — все построено на StarkNet ✨ от @StarkWareLtd https://t.co/y55wb8p8nb



1/

— zkRollups.xyz (@zkRollupsXYZ) 22 февраля 2022 г.

Команда StarkWare заявила о своем стремлении к полной децентрализации в течение следующего года, стратегия, которая продолжает сбор средств серии C в размере 50 миллионов долларов под руководством Sequoia Capital 16 ноября, в результате чего оценка проекта достигла 2 миллиардов долларов.

Celsius развертывает сервис крипто-кредитования на Maple Finance

Платформа кредитования цифровых активов Celsius на этой неделе стала первым делегатом пула от индустрии централизованного финансирования, чтобы развернуть услугу кредитования криптовалюты на Maple Finance, используя смарт-контракт последнего и инфраструктуру блокчейна, чтобы предложить пул в 30 миллионов долларов инвесторам институционального уровня. .

Celsius следует по стопам существующих делегатов пула BlockTower, Orthogonal Trading, Maven 11 и Alameda Research, которые сотрудничают с Maple в проектах такого типа. Внедрение Wrapped Ether (wETH) призвано дополнить существующую доступность для торговли собственным стейблкоином Circle, USD Coin (USDC), что позволяет инвесторам использовать актив в различных торговых компонентах, включая размещение ставок, кредитование и заимствование.

Коинтелеграф поговорил с Сидни Пауэллом, соучредителем и генеральным директором Maple Finance, чтобы раскрыть предпосылки и финансовые нюансы, о которых должны знать заинтересованные институциональные инвесторы, прежде чем вступать в пул.

Пауэлл поделился, что «учреждения работают напрямую с командой Celsius, чтобы брать кредиты из этого пула. Заемщики должны пройти установленную Celsius процедуру KYC и оценку кредитоспособности», добавив:

«В этом случае учреждения, занимающиеся цифровыми активами, Wintermute и Amber уже ведут бизнес на Maple, поэтому имеют кредитную репутацию в сети и подписали основное кредитное соглашение. Это, а также установленные процессы Celsius, означает, что ввод в эксплуатацию был оптимизирован. для всех сторон».

Это такой захватывающий день для @maplefinance — @CelsiusNetwork — первая фирма CeFi, которая запустила кредитный бизнес с использованием инфраструктуры смарт-контрактов Maples.

И вдобавок ко всему, это наш первый пул, демонстрируемый WETH! https://t.co/foCHZSIsS7

— Лукас Мануэль (@lucasmanuel_eth) 24 февраля 2022 г.

Жетонные выступления

Аналитические данные показывают, что общая стоимость DeFi немного снизилась на 8,53% за неделю до 106,82 млрд долларов.

На этой неделе Terra (LUNA) лидировала в пространстве DeFi с ростом на 27,7% после положительных результатов в пятницу.
На этой неделе Terra (LUNA) лидировала в пространстве DeFi с ростом на 27,7% после положительных результатов в пятницу.

Интервью, статьи и другие интересные вещи

  • DeFi может обратиться к управлению DAO, чтобы снизить регулятивные риски в 2022 году: отчет
  • Web3 может стать криптоключом к основному рынку
  • Автоматизированные книги заказов устраняют затраты на DeFi и соответствуют возможностям Cex

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник