Hbit Limited, полностью принадлежащая дочерняя компания New Huo Technology, имеет активы на сумму около 18,1 млн. долларов, застрявшие на FTX, которая подала заявление о банкротстве на прошлой неделе, согласно пресс-релизу от 14 ноября.

Huobi Technology, которая была филиалом Huobi Global до того, как Джастин Сан приобрел биржу, в октябре была переименована в New Huo Technology.

Около $13,2 млн из заблокированных активов принадлежат пользователям, а остальные $4,9 млн - самой компании New Huo Technology, отмечается в пресс-релизе.

New Huo Technology наймет юридического консультанта и продолжит работать с FTX, чтобы вернуть заблокированные средства, говорится в пресс-релизе. Совет директоров заявил, что средства, застрявшие на FTX, не "влияют на нормальную деловую деятельность Группы", поскольку дочерняя компания является отдельным юридическим лицом.

Однако совет директоров предупредил, что "финансовые показатели Группы могут быть существенно и негативно затронуты", если средства не будут возвращены.

13 ноября основатель и бывший генеральный директор Huobi Леон Ли, которому принадлежит 53,37% акций компании, предложил помощь в решении проблемы. Будучи неисполнительным директором New Huo Technology, Ли предложил необеспеченный беспроцентный кредит в размере 14 миллионов долларов, чтобы помочь покрыть обязательства по активам пользователей.

Моника Гош
Журналист в CryptoSlate

Моника впервые начала читать о криптовалютах в 2020 году и все глубже и глубже погружалась в кроличью нору. Хотя она всегда скептически относится к новым проектам, она искренне верит, что блокчейн и криптоиндустрия могут помочь решить некоторые из самых острых проблем нашего времени, включая финансовое неравенство и прозрачность. Она - заядлый читатель, и ее любовь к еде соперничает только с любовью к книгам. Ранее Моника была репортером в Jumpstart Media и Forkast News.

Источник