Популярная метаверсивная игровая платформа The Sandbox на базе Ethereum представила мост, позволяющий пользователям перевести свои виртуальные неиграбельные токены (NFT) LAND и собственные токены SAND в сеть второго уровня Polygon.

Хотя The Sandbox по большей части будет жить на Ethereum, платформа подчеркнула, что проведение транзакций SAND и LAND на Polygon приведет к снижению платы за газ, более высокой скорости транзакций и более экологичному взаимодействию на блокчейне.

В среду компания заявила через Twitter, что теперь она готова начать развертывание LAND на Polygon, и пользователи смогут получить кэшбэк в размере 10 mSAND на сумму около $10,60 за LAND, перенесенный на слой 2.

Мы готовы развернуть LAND на @0xPolygon

Каждый LAND bridged дает 10 mSAND cashback!
Мультипликаторы LAND в обеих ставочных программах mSAND возвращаются!
Скоро появятся функции продажи земли и ставки на землю (на Polygon)!

МОСТ СЕЙЧАС ➡️ https://t.co/jlcSKxuBWh pic.twitter.com/1tuAAsqEZP

- The Sandbox (@TheSandboxGame) 28 июня 2022 г.

mSAND - это новый тикер для токенов SAND, основанный на Polygon и имеющий идентичную цену, что и SAND на базе Ethereum. В рамках запуска моста, The Sandbox вскоре развернет две стакинг-программы для LAND и mSAND, а также новое падение продаж LAND на Polygon.

Мост к Polygon и новые ставочные программы разрабатываются с декабря 2021 года, и компания заявила в блоге, что "300 000 mSAND будут вливаться" в ставочный пул mSand/Polygon (MATIC) еженедельно, плюс бонус 200 000 mSAND в течение первых четырех недель для стимулирования раннего принятия. Однако конкретный процент вознаграждения за ставку пока не уточняется.

Согласно данным CoinGecko, за последние семь дней SAND вырос на 12,9% и на момент написания статьи находился на отметке $1,06. Однако объявление, связанное с Polygon, похоже, не повлияло на цену, так как за последние 24 часа SAND снизилась на 2,4%.

Складывайте ETH для своих нужд, связанных с потерей налогов

Райан Карсон, основатель венчурного фонда NFT 121G, провел "мастер-класс", продав Moonbird NFT #6969 за $52 000, по словам трейдера NFT OxQuit, так как это принесло большую прибыль в 74,2 Эфира (ETH) и в то же время позволило списать налоги.

Карсон, бывший главный операционный директор проекта Moonbirds, первоначально приобрел NFT за 69,49 ETH 16 апреля, когда его стоимость составляла 212 000 долларов США. В среду Карсон продал NFT за 143,69 ETH, что составляет примерно 160 000 долларов США.

В четверг, обращаясь к своим 54 900 подписчикам в Твиттере, OxQuit, который, похоже, владеет Bored Ape Yacht Club NFT, назвал этот шаг "мастер-классом в том, как складывать ETH и одновременно фиксировать налоговые потери".

Однако не все согласились с этим мнением, и сам описавший NFT деген ХолландерАдам прокомментировал это:

"Или он мог просто не покупать птицу. Подождал и купил 143 ETH сегодня за $160k. И тогда на его счету было бы еще $52k".

В настоящее время Карсон должен увидеть рост цен на ETH на 32,5%, чтобы его стратегия ETH-холдинга вернулась в "зеленую зону", хотя он все равно будет платить налог на прирост капитала, если продаст.

Pixels.com запускает поддержку мерча NFT

В среду гигант рынка печати по требованию Pixels.com запустил новую услугу NFT, которая позволяет владельцам копировать и вставлять адрес своего кошелька и быстро превращать свои токенизированные произведения искусства в товары.

Сервис создан для владельцев НФТ на базе Ethereum и работает, позволяя Pixels получать художественное оформление НФТ, а затем генерировать "трехмерные, фотореалистичные превью каждого доступного продукта" на сайте. Pixels предлагает настраиваемые продукты - от футболок до принтов на холсте и канцелярских принадлежностей.

Компании, занимающиеся печатью по требованию, являются удобным инструментом для художников и создателей контента, поскольку позволяют им передать на аутсорсинг весь процесс производства и доставки товаров.

Печать в рамке BAYC: Pixels.com
Печать в рамке BAYC: Pixels.com

Снуп Догг говорит, что крипто-зима - это "здорово

Известный рэпер и заядлый коллекционер NFT Снуп Догг выразил благодарность за нынешнюю крипто-зиму, поскольку она вымывает плохих игроков в пространстве и приведет к "великим вещам" в будущем.

В беседе с CNBC на выставке NFT.NYC на прошлой неделе Снуп заявил, что нынешний медвежий рынок "отсеял всех людей, которые не должны были быть в этом пространстве и которые злоупотребляли возможностями, которые там были".

Далее рэпер предположил, что большинство проектов и компаний, которые выживут в этой бойне, в основном будут предлагать хорошие продукты:

"Сейчас это принесет большой бизнес, и в дальнейшем, когда рынок вернется, будет только хорошее, из чего выбирать".

Другие новости Nifty

Аналитическая компания Flipside Crypto запустила онлайн комплект для разработки программного обеспечения (SDK) под названием ShroomDK, который основан на нефункциональных токенах и предоставляет автоматизированные средства для получения "всеобъемлющих" данных блокчейна с помощью программного обеспечения.

Генеральный директор по инновациям Каталонии Даниэль Марко сообщил, что правительство работает над созданием каталонской метаверсии под названием Cataverse.

Источник