Поиск настоящей любви начинается с биткойна (BTC). Так считают основатели служб знакомств для биткойнеров The Orange Pill App и LoveisBitcoin. Эти сервисы присоединяются к растущему списку способов, с помощью которых любители биткойнов могут познакомиться, пообщаться и теперь влюбиться "IRL" (в реальной жизни).

Но прежде всего, почему людям, любящим Биткойн, нужно общаться с другими "оранжево-полосатыми"? По мнению Джорджа Саулидиса, соучредителя LoveisBitcoin, биткойнерам нужна служба знакомств, потому что деньги формируют нашу жизнь больше, чем мы думаем:

"Проблемы могут возникнуть и возникают, если временные предпочтения сильно расходятся. Часть процесса "апельсинового пилинга" заставляет вас видеть сквозь маркетинг и пропаганду, чтобы отличить то, что действительно ценно: Опыт, семья, дружба".

Часть этики биткойна заключается в том, чтобы иметь более низкие временные предпочтения и не поддаваться мгновенному удовлетворению. Саулидис объясняет, что лично он не смог бы быть с супругой, которая придерживается "привычки тратить фиатные деньги", поскольку это противоречит основным ценностям культуры Биткойн - мышлению в долгосрочной перспективе и приоритету экономии над тратами.

#Биткоин - это универсальный язык любви. pic.Twitter.com/E4RV6ca8zZ

- Love Is Bitcoin (@LoveIsBitcoin21) 27 июля 2022 г.

Маттео Пеллегрини, основатель приложения Orange Pill App, переехав в новый район Санта-Моники, захотел пообщаться с биткойнерами. Однако ему с трудом удалось найти людей, которые разделяли бы его увлечение изобретением Сатоши Накамото.

Он ездил по Калифорнии, а в некоторых случаях даже стучался в двери людей, чтобы спросить, нравится ли им биткойн. Тут у него загорелась лампочка, и он подумал: "Зачем я это делаю - для этого должно быть приложение". Так появилось приложение Orange Pill. Используя геолокацию, приложение позволяет биткойнерам общаться с теми, кто находится поблизости. Подобно Tinder, оно может быть использовано не только для знакомства, но и для дружбы, встреч после конференции или даже для поиска работы.

Тиндер? Нет, мы познакомились во время пиринговой торговли биткоинами. pic.twitter.com/QOHZzbIoAs

- Love Is Bitcoin (@LoveIsBitcoin21) 20 июля 2022 г.

Пеллегрини объяснил, что переход большей части мира на криптовалюты - лишь вопрос времени, так почему бы не начать встречаться с теми людьми, которые находятся на пороге перемен, уже сейчас:

"Инстинктивно большинство людей знают, что деньги сломаны. Я не встречал никого, кто бы сказал: "Я люблю эту систему; я люблю фиат. Где я могу достать фиатную таблетку?". 

Когда речь заходит о знакомствах, он пошутил в интервью Cointelegraph, что самый большой минус при знакомстве - это "сказать, что биткоин - это мошенничество". Кроме того, Пеллегрини объясняет, что у биткойна есть интересный и недооцененный культурный плюс. Если вам обоим нравится биткойн, ваши ценности совпадают; вы можете обойтись без формальностей и быстро узнать друг друга. Кнут Сванхольм, автор книги о биткойнах, прокомментировал это явление в своей последней книге "Биткойн: все поделить на 21 миллион":

"Общение с другими биткойнерами - это отличный опыт. [...] Вы можете пропустить социальную шараду разговоров о погоде. Это путешествие через гипербиткойнизацию, в котором мы все находимся, по-настоящему необычно".

Однако может существовать риск "доксинга" - потенциально вредного процесса публичного раскрытия чьей-либо частной и личной информации при встрече в реальной жизни. Многие биткойнеры никогда не раскрывают своих лиц и используют анонимные аккаунты в Twitter и социальных сетях. Плохие игроки могут использовать сетевые сервисы Биткойн, чтобы узнать, кто такие киты, и провести атаку с использованием ключа за $5, чтобы попытаться получить доступ к их Биткойну.

Основано на реальной истории.#bitcoin pic.twitter.com/uJQhA8nhfy

- ⚡️ Orange Pill App (@orangepillapp) 18 июля 2022 г.

Для приложения Orange Pill они ввели платную стену, чтобы "отсеять шум", а также в качестве гарантии того, что приложением не будут злоупотреблять. В LoveisBitcoin безопасность имеет первостепенное значение. Учитывая, что публичное раскрытие информации о владении биткоином может быть рискованным, Саулидис полностью избегает передачи данных о местоположении. Основное внимание уделяется созданию сообщества биткойнеров для будущего:

"Вместо этого я пытаюсь создать сообщество, которое делится замечательными примерами из жизни биткоин-людей, строителей, фермеров, изобретателей, семейных людей, женщин, учителей, воспитателей, да кого угодно".

Попутно планируется делиться мемами и "прекрасными примерами человечности", по мере того как мир будет постепенно согреваться биткоином. Для приложения Orange Pill длинная дорожная карта развития охватывает любовь, события и, в конечном счете, работу. 

Настоящая любовь.#bitcoin pic.twitter.com/FIxF9cOxh0

- ⚡️ Orange Pill App (@orangepillapp) 25 июля 2022 г.

На вопрос, может ли появиться сетевой сервис для другой криптовалюты, Пеллегрини ответил сдержанно:   "Сомневаюсь. Сомневаюсь, что такой сервис появится для Dogecoin. Может быть, реабилитация?". Тем не менее, коллекция Bored Ape Yacht Club NFT проводила частные сетевые мероприятия и встречи по всей территории США.

Источник