Новый генеральный директор Couplapsed Crypto Exchange FTX, John Ray III, подал первоначальное заявление в суд по банкротству США для округа Делавэр, выступив по борьбе со стороны Сэма Бэнкмана, жареных и его компаний.

Рэй был назначен генеральным директором FTX менее чем за неделю назад, когда основатель Банкман Фрирован был подан на защиту от банкротства для FTX, Alameda и более 130 связанных компаний и ушел с поста генерального директора.

Новый генеральный директор взял на себя главную роль в нескольких крупнейших корпоративных коллапсах в истории, выявляя преступную деятельность и злоупотребления, такие как в случае Enron. Таким образом, у человека есть опыт со скандалом и неумелого управления. Тем не менее, в своем первом судебном процессе он заявляет:

Никогда в моей карьере я не видел такого полного провального корпоративного контроля и такого полного отсутствия заслуживающей доверия финансовой информации, как это произошло здесь.

«Из скомпрометированной целостности систем и неисправного регулирующего надзора за рубежом, до концентрации контроля в руках очень небольшой группы неопытных, неискушенных и потенциально скомпрометированных людей, эта ситуация беспрецедентна», - сказал Рэй.

Новый генеральный директор также сообщил, что компании FTX, базирующаяся в Антигуа и Багамских островах, в частности, не имели достаточного корпоративного управления, и многие никогда не провели заседание совета директоров. FTX, FTX США и Аламеда практически не имели «отдела бухгалтерского учета».

Кроме того, попечитель о банкротстве рассматривает отсутствие точного списка банковских счетов и уполномоченных подписей, а также недостаточной кредитоспособности банковских партнеров.

Новый генеральный директор FTX раскрывает глубокое болото жареного Бэнкмена

Что еще раскрывает Рэй? Попечитель о банкротстве также заявил, среди прочего, что «справедливая стоимость» всех криптовалют, принадлежащих FTX на международном уровне, составляет всего 659 долларов!

Кроме того, Рэй оценивает, что общая сумма всех консолидированных активов составляет около 2,56 млрд. Долл. США. Только недавно SBF оценил стоимость в 5,5 млрд долларов в Twitter.

Кроме того, Рэй также раскрывает использование средств компании для оплаты домов и других товаров для сотрудников. Буквально пользователи заплатили за роскошный особняк SBF:

Я понимаю, что корпоративные фонды FTX Group использовались на Багамах для покупки дома и другого личного имущества для сотрудников и консультантов. Я понимаю, что для некоторых из этих транзакций, по -видимому, нет ссудных записей и что определенные свойства были записаны на багамских записях в личных именах этих сотрудников и консультантов.

Кроме того, утверждается, что могут быть «очень существенные переводы имущества должника в дни, недели и месяцы до даты ходатайства».

Если это не было достаточно скандальным, Рэй показывает, что хедж-фонд Банкмана Фридена одолжил 2,3 миллиарда долларов… самому Сэму Банкману, пострадавшему своей компании Paper Bird.

Хотите еще один скандал? Документы о банкротстве также раскрывают, что FTX закодировал свой протокол ликвидации таким образом, что Аламеда была исключена из ликвидации. Безумный!

Но это далеко от всех. Таким образом, в рамках Ftx Fread, FTX не включал обязательства клиентов в финансовую отчетность FTX. «Я не считаю, что заинтересованным сторонам или суду целесообразно полагаться на проверенную финансовую отчетность как надежное показание», - заявил Рэй.

Рэй также не может ответить на вопрос о том, кто был на заработной плате компании Bankman Fried. «Должники не смогли подготовить полный список тех, кто работал в группе FTX на дату ходатайства».

Island Bay Ventures, компания, которая держит долю FTX в Scaramucci's Skybridge, является еще одной серьезной проблемой. Рэй не может найти финансовых результатов компании.

В документе также указывается, что FTX одолжил токен FTT на сумму 250 миллионов долларов на BlockFi. Почему? Возможно, чтобы поддержать Бокфи ...

Но есть и хорошие новости. Документ показывает, что роль SBF в банкротстве должна быть исследована.

Источник