Официальное объявление на Mirror от ENS гласит, что $ ENS будет использоваться для голосования по предлагаемой конституции и управления параметрами протокола. Первые вопросы, по которым держатели могут проголосовать в новом ENS DAO, - это оракул цен и способы распределения существующих и будущих казначейских фондов сообщества.

Пользователи кошелька Ethereum, которые создали домен ENS в прошлом, имеют право потребовать $ ENS с сайта заявок до 4 мая 2022 года. Невостребованные токены будут отправлены в казначейство DAO. Домен ENS сопоставляет легко читаемые имена, оканчивающиеся на .ETH (например, «alice.ETH»), на адреса Ethereum.

Четверть всего предложения $ ENS была предоставлена ​​владельцам доменов .eth для предъявления претензий. Каждый кошелек получил разное количество $ ENS в зависимости от того, как долго они удерживали свой домен, срок их действия и установлен ли основной ENS.

На момент написания статьи агрегатор крипто-данных CoinGecko оценивает ENS как 313-й по величине криптоактив с рыночной капитализацией в 235 миллионов долларов и колоссальной полностью разводненной оценкой в ​​3,16 триллиона долларов.

Токен испытал крайнюю волатильность цен и девятизначный объем торгов, последний раз переходил из рук в руки по цене 31,53 доллара, что на момент написания этой статьи принесло 75% дневного прироста.

SushiSwap стал стимулировать пользователей предоставлять ликвидность своему пулу WETH / ENS, предлагая фермерам вознаграждения SUSHI.

Свежие суши для наших друзей .eth $ ENS pic.Twitter.com/bLvnFphvgP

- Дзиро (@ 0xJiro) 8 ноября 2021 г.

Сегодня Ethereum Name Service (ENS) запустил свой токен управления $ ENS, который будет использоваться для дальнейшей децентрализации популярной службы доменов для кошельков Ethereum.

Источник