• Цена ENS` демонстрирует силу, поскольку цена удерживается выше ключевой зоны поддержки, чтобы избежать повторного тестирования нижней точки на дневном графике.
  • ENS отказался от тренда выше $20, так как цена столкнулась с резким откатом к области ключевой поддержки $16,5. 
  • Цена ENS продолжает удерживаться выше 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA), поскольку цена стремится к $20.
  • Цена Ethereum Name Service (ENS) продолжает оставаться сильной, поскольку ценовые тенденции в направлении области $20 ранее столкнулись с отказом от этой области. По сравнению с предыдущими неделями на криптовалютном рынке наблюдалась незначительная волатильность, при этом многие альткоины и основные криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), продолжали двигаться в диапазоне за редким исключением. Такие криптовалюты, как Ethereum Name Service (ENS), несмотря на неопределенность на рынке, демонстрировали отличное ралли, и многие задавались вопросом, будет ли пробит уровень сопротивления в $20 для достижения более высокого максимума. (Данные с Binance)

    Анализ цены Ethereum Name Service (ENS) на недельном графике.

    Несмотря на то, что многие альткоины борются с тенденциями на рынке, цена ENS была выдающимся показателем, поскольку цена раллировала и держалась на ключевых зонах поддержки, демонстрируя силу покупателей, не желающих уступать цену продавцам.

    В последнее время цена ENS переживала не лучшие времена: с исторического максимума более $100 цена снизилась до $8, а затем поднялась до максимума в $17. 

    После того, как цена ENS была отброшена от $17, цена упала в район $11, где цена, похоже, сформировала сильную поддержку и, вероятно, зону спроса для будущих ордеров на покупку. Цена ENS раллировала с $11 до максимума $17, когда цена прорвалась выше, чтобы раллировать с большей силой до $20, где она столкнулась с сопротивлением, вернувшись к $17.

    Общая структура для ENS выглядит хорошо, так как есть высокие шансы на повторное тестирование ценой области $20 и даже выше.

    Недельное сопротивление для цены ENS - $20.

    Недельная поддержка для цены ENS - $16,5-$17.

    Анализ цены ETH на дневном (1D) графике

    Дневной график цены ENS | Источник: ENSUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены ENS | Источник: ENSUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена ENS продолжает оставаться сильной и торговаться выше ключевой поддержки, сформированной на 50 ЕМА после формирования линии восходящего тренда, так как цена уважает эту линию, выступающую в качестве поддержки. 

    Цене ENS необходимо прорваться и удержаться выше $20, чтобы наметился тренд на повышение в район $27 и, возможно, $30.

    Дневное сопротивление для цены ENS - $20.

    Дневная поддержка для цены ENS - $16,5.

    Анализ цепочки ENS

    ENS On-Chain Analysis | Источник: На Messari.io
    ENS On-Chain Analysis | Источник: На Messari.io

    Цена ENS по результатам внутрицехового анализа выглядит более достойно, несмотря на падение более чем на 70%. За последние три месяца ENS обеспечил приемлемый возврат инвестиций (ROI) в размере 72% по сравнению с другими криптоактивами, которые испытывали трудности в последние месяцы.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview and Messari

Источник