Криптовалютное сообщество выразило обеспокоенность по поводу Maricoin, нового токена, предположительно связанного с сообществом ЛГБТ +, при этом некоторые люди даже подозревают, что проект является мошенничеством.

Запущенный в декабре 2021 года, Maricoin обещает предоставить «социальные, этические, прозрачные и сквозные средства платежа», нацеленные на глобальную «розовую экономику», которая оценивается в триллионы долларов.

Однако можно усомниться в этичности Maricoin, поскольку его название - чемоданчик, играющий на испанском оскорблении гомосексуалистов.

Согласно веб-сайту проекта, Maricoin работает на блокчейне Algorand, и создатели планируют разместить токен на нескольких криптобиржах в 2022 году.

Сообщается, что проект был основан в Мадриде местным парикмахером и предпринимателем Хуаном Бельмонте, который сказал, что новый токен призван помочь сообществу получать прибыль, предоставляя новый способ оплаты для ЛГБТ-предприятий по всему миру.

По словам генерального директора Франсиско Альвареса, на начало января в очереди на покупку Maricoin уже стояло 8000 человек.

Несмотря на то, что токен широко рекламируется как «первая монета, созданная сообществом ЛГБТ + и для него» на многих основных медиа-каналах, Maricoin - не совсем первый проект криптовалюты, связанный с сообществом ЛГБТ +. Как ранее сообщал Cointelegraph, существует ряд токенов и инициатив, связанных с ЛГБТ, в том числе токен ЛГБТ, который был запущен еще в 2018 году.

Некоторые отраслевые обозреватели скептически относятся к Maricoin, а некоторые даже утверждают, что эта инициатива может быть мошенничеством.

«Это не монета, это жетон, явно мошенничество, чтобы поймать дураков, которые хотят легко заработать с помощью криптовалюты. Их веб-сайт плохо сделан, уродлив и не содержит ни одной технической статьи о том, как эта криптовалюта будет работать. «Ни один технический документ и их лист ожидания не являются чертовым документом Google», - заявил один из Redditor.

Джастин Эренхофер, вице-президент по операциям сервиса криптовалютных кошельков Cake Wallet, сказал: «Это 100% похоже на мошенничество». Он отметил, что статья Reuters о Maricoin не содержала особого скептицизма по поводу проекта:

Это 100% похоже на мошенничество. Вам необходимо ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ GOOGLE, чтобы указать, сколько вы хотите «инвестировать» в «MariCoin»? Тем не менее, @enriqueanarte @TRF публикует эту вероятную аферу без особого скептицизма. * Может быть * все причастные к этому не обращают внимания, но похоже, что это мошенничество с учебниками :(

- Джастин Эренхофер ️‍ (@JEhrenhofer) 4 января 2022 г.

Maricoin не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии. Эта статья будет обновляться в ожидании появления новой информации.

Источник