Teneo, базирующаяся в США, ликвидатор, наблюдая за банкротством крипто-хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), планы по продаже некачественных токенов (NFTs), по оценкам, составляют миллионы долларов, согласно записке по средам от совместного ликвидатора Кристофера Фармера.

Быстрые факты

  • Сингапурский 3AC подал на банкротство в июле и оценил, что его активы будут оценены примерно в 1 млрд. Долл. США, включая NFT на сумму около 22 млн. Долл. США в то время, согласно документу, полученному в блоке.
  • Фармер сказал, что продажа будет сделана для «реализации стоимости NFT для целей ликвидации», причем необходимые шаги для продаж, как ожидается, начнутся в течение следующих 28 дней после написания.
  • В объявлении прояснилось, что проданные NFT не будут включать в себя из портфеля дочерней компании 3AC Starry Night Capital. По словам фирмы по безопасности блокчейна Nansen, этот портфель состоит не менее чем из 6 NFT в последний раз, в последний раз продаваемые за стоимость выше 1 млн. Долл. США.
  • 5 октября 2022 года 300 NFT, принадлежащих к Starry Night Capital NFTS, были перенесены в рамках процедуры банкротства 3AC и в настоящее время подвергаются заявлению в Верховном суде на Британских Виргинских островах, добавила примечание.
  • Согласно твиту от крипто-аналитика Тома Ван, потенциальные NFT, которые могут продать 3AC, включают в себя несколько громких произведений, таких как 11 Cryptopunks, скучный яхт-клуб Ape, NFT Mutant Ape Ape и 3 другие дела.
  • В то время как рынок NFT был изменен за прошедший год, глобальные некачественные продажи токенов (NFT) выросли на 159% в течение семидневного периода с 17 февраля по 23 февраля. В этом месяце было около 1,5 млрд. Долл. США в общей сложности. Объем продаж NFT, самый высокий ежемесячный показатель с мая прошлого года, согласно данным Cryptoslam на сайте NFT.

Источник