Юристы Genesis Global Capital уверены в разрешении своих споров с кредиторами на этой неделе, с заявленной целью выйти из Главы 11 к концу мая, согласно отчету агентства Reuters. 

Быстрые факты

  • На первом слушании в Манхэттене после подачи Genesis заявления о защите от банкротства 19 января Шон О'Нил, адвокат Genesis, сказал, что у компании есть "определенная уверенность" в том, что она разрешит свои споры с кредиторами на этой неделе. 
  • "Я не думаю, что нам понадобится посредник... Я большой оптимист", - сказал О'Нил, ссылаясь на два месяца переговоров. Однако адвокат сказал, что команда обратится к посреднику, если это будет необходимо. 
  • Genesis и два ее кредитных подразделения подали заявление о защите от банкротства через два месяца после того, как она заморозила снятие средств клиентов после краха биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Genesis присоединилась к крипто-кредиторам Celsius Network, Voyager Digital и BlockFi в качестве обанкротившихся жертв заразы FTX
  • Брайан Розен, адвокат кредиторов Genesis, предъявивших претензии на сумму 1,5 миллиарда долларов США, заявил на слушаниях, что "мы все ближе" к соглашению. 
  • Венчурная фирма Барри Силберта Digital Currency Group, которой принадлежит Genesis, не фигурирует в деле о банкротстве. Материнская компания также владеет управляющим активами Grayscale и криптовалютным новостным изданием CoinDesk. 
  • Представители Genesis заявили, что планируют продать различные активы на аукционе, при этом активы и обязательства компании составляют 5,1 млрд. долларов США, а долг перед 50 крупнейшими кредиторами компании составляет не менее 3,5 млрд. долларов США.

Источник