Сеть Lightning Network (LN) стала немного быстрее, так как карта Bolt с подходящим названием теперь позволяет энтузиастам Биткойн (BTC) оплачивать товары и услуги с использованием бесконтактной технологии.

Аналитик данных в компании CoinCorner, разработавшей карту, использовал карту Bolt для пробного запуска на острове Мэн, принадлежащем Британской короне в Ирландском море. «MSW» — как он известен — использовал для оплаты более восьми устройств в точках продаж (POS) во время своего расследования во время обеда.

Это работало следующим образом: для любого PoS-устройства, показывающего счет Lightning, MSW просто зависала рядом с картой Bolt с поддержкой NFC. В общей сложности MSW 20 оплатила 20 завтраков, обедов, напитков и закусок с помощью LN до выпуска Bolt Cards:

⚡️#LightningLunch - День 16⚡️

Лапша с креветками, манго ласси
Уличная кухня

Цена: 44 634 фунтов стерлингов (11,50 фунтов стерлингов)
Ноты: Великолепно, как всегда, но довольно остро.
Совет: возьмите обеденный перерыв пораньше, чтобы сэкономить сат!

Всего потрачено: 413 107 фунтов стерлингов / 123,30 фунтов стерлингов.
Текущая стоимость: 110,06 фунтов стерлингов pic.Twitter.com/EA8Dgx6qoI

— CoinCornerMSW (@CoinCornerMSW) 9 мая 2022 г.

MSW сообщила Cointelegraph, что использование Bolt Card «было совершенно естественным и работало так, как вы и ожидали!»

«Для меня это огромный шаг вперед с точки зрения пользовательского опыта по сравнению со сканированием QR-кодов. Бонусом для меня стало знакомство с некоторыми местными предприятиями на острове Мэн и наблюдение за тем, как они используют карту Bolt. "

Аналитик данных до мозга костей, MSW также задокументировал сравнительную стоимость расставания с сатоши (наименьшая деноминация биткойна) по сравнению с оплатой за напитки фунтами стерлингов, валютой острова Мэн. В свете недавнего ценового движения на медвежьем рынке стоимость фунта немного выше.

График MSW его Lightning Lunches. Стоимость потраченных сатошей (синие) выше, чем потраченных фунтов (желтые). Источник: Твиттер
График MSW его Lightning Lunches. Стоимость потраченных сатошей (синие) выше, чем потраченных фунтов (желтые). Источник: Твиттер

Технология второго уровня, основанная на биткойнах, LN идеально подходит для мгновенных платежей и микроплатежей. Однако до появления карты Bolt покупатели от Сальвадора до острова Мэн платили LN, сканируя QR-код.

Дэнни Скотт, генеральный директор CoinCorner, считает, что это «не так эффективно и удобно для пользователя, как нам нужно для массовой аудитории». Платить QR-кодами долго и неудобно:

«Это по-прежнему включает в себя разблокировку телефона, открытие приложения, сканирование QR-кода и последующую транзакцию. Это шаг назад, когда речь идет о пользовательском опыте по сравнению с тем, что сегодня используется для личных платежей».

В истинном биткойнском стиле карта Bolt совместима с отраслевыми протоколами, включая Lightning и LNURL. Скотт подчеркивает, что они «изучают другие концепции, касающиеся того, как сделать карту Bolt Card и пользовательский опыт для всех вариантов использования Lightning лучше».

В целом, Lightning Network продолжает расти, от крупных платежных интеграций, таких как Cash App, до массовых движений и частных лиц, совершающих микроплатежи.

Карта Bolt — это еще одна инновация в области платежей в биткойнах, «настоящие продукты для реального мира», — говорит Скотт. В конечном итоге это продвигает путь к «гипербиткойнизации».

Прогресс в платежах идет вразрез с недавними комментариями генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фридса, который попал в горячую воду из-за того, что предположил, что не видит «будущего» в платежах в биткойнах.

Источник