Неравенство в доступе к информации и технологиях анализа данных - вот что дает институциональным игрокам преимущество перед обычными розничными инвесторами в пространстве цифровых активов.

Основная идея Markets Pro, платформы криптовалютной разведки Cointelegraph, разработанной аналитической компанией TIE, заключается в выравнивании информационной асимметрии, которая пронизывает рынки криптовалют.

Markets Pro устраняет разрыв с помощью двух функций мирового класса: количественной оценки VORTECS ™ и срабатывания предупреждений NewsQuake ™.

Первый представляет собой алгоритмическое сравнение нескольких ключевых рыночных показателей для каждой монеты с историческими данными за годы, которое позволяет оценить, является ли в любой момент прогноз для этого актива бычьим, медвежьим или нейтральным, учитывая исторические данные о ценовом действии.

NewsQuakes ™ - это автоматические уведомления, управляемые процедурой искусственного интеллекта, которая отслеживает тысячи источников информации и доставляет участникам новости, потенциально влияющие на рынок, часто в течение нескольких секунд.

Ни то, ни другое не является средством прогнозирования. Как счетчик VORTECS ™, так и NewsQuakes ™ предназначены для того, чтобы уведомлять трейдеров о том, что только что произошло что-то, что в прошлом надежно изменяло цены на активы. Вот почему хороший график Markets Pro - это тот, который показывает события, происходящие в правильном порядке и в нужное время: сначала идет индикатор, а затем следует ценовое действие.

За последние пару дней мы наблюдали ряд образцовых сценариев, иллюстрирующих классические чтения Markets Pro на рынке.

RUNE: VORTECS ™ стремительно растет, цена вскоре появится.

13 июня не начиналось как особо удачный день для тех, кто инвестировал в Thorchain (RUNE) и хотел немного заработать. Монета снижалась, упав с отметки выше 9 долларов пару дней назад до чуть выше 7 долларов.

Тем не менее, оценка монеты VORTECS ™ стабильно находится в зеленой (бычьей) зоне, иногда даже переходя в темно-зеленую (уверенно бычью).

В то время как большинство трейдеров видели только то, что было на поверхности - слабую производительность монеты, - члены Markets Pro имели доступ к более широкому обзору. Даже если ценовая тенденция вообще не выглядела многообещающей, рыночные условия оставались исторически благоприятными для RUNE, предполагая, что падение потенциально стоит покупки.

Незадолго до полудня линейка RUNE VORTECS ™ перевалила за 80, предвещая ралли, которое началось через шесть часов. Когда цена пошла вверх, она резко пошла вверх: с 7 долларов до пика в 10,34 доллара через двадцать шесть часов.

Из графика также может показаться, что топливо для ралли поступило от NewsQuake ™, обнаруженного за пару часов до подкачки. Хотя объявление о розыгрыше RUNE инвестиционной компанией Qi Capital определенно добавило импульса, маловероятно, что оно действительно вызвало массовый скачок: как показала серия сильных оценок VORTECS ™, прорыв RUNE был поддержан в первую очередь, благодаря общему здоровому видению.

KNC: новости о партнерстве с Polygon встряхивают рынок

Крупные объявления, обещающие большую ликвидность для сектора DeFi, обычно являются благом для задействованных монет. Когда команда Kyber Protocol объявила о развертывании своей первой программы добычи ликвидности на Polygon и Ethereum с вознаграждением в 30 миллионов долларов, рынок наградил токен KNC накачкой с 1,78 до 2,06 доллара (рост на 16%) в течение 8 часов.

Однако эффект от новостей начал ослабевать почти так же быстро, как и начался, поэтому только тем, кто быстро отреагировал, разрешили пировать за столом прибыли. Безопасным способом обезопасить место было получение NewsQuake ™ (красный кружок на графике), уведомляющего пользователей о сотрудничестве. Оповещения были отправлены в Markets Pro через несколько минут после публичного обнародования сделки, но до того, как цена KNC начала расти.

Cointelegraph - издатель финансовой информации, а не консультант по инвестициям. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные консультации по инвестициям. Криптовалюты - это неустойчивые инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не рекомендуются. Перед принятием финансовых решений проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом. Полные условия.

Источник