Собственный токен Ethereum Ether (ETH) вырос более чем на 5%, достигнув своего внутридневного максимума выше 1930 долларов 30 мая. Тем не менее, пара ETH/USD рискует столкнуться с новым раундом распродажи из-за опасений по поводу массового притока ETH на биржу.

58,7 тыс. эфира переведено на FTX в мае

30 мая адрес Ether, предположительно связанный с Three Arrow Capital — сингапурским крипто-хедж-фондом, отправил 32 000 ETH на сумму 60 миллионов долларов на криптобиржу FTX в течение часа, как показывают данные сети.

Массовый перевод, который следует за депозитом средств в размере 26 700 ETH на ту же биржу в начале мая, вызвал подозрения, что он сбросит тайник с эфиром. Это в первую очередь потому, что теоретически инвесторы переводят криптовалюту на свои биржевые кошельки только тогда, когда хотят продать их за другие активы.

скидывать зубы? https://t.co/7xdI80P8rZ

— Тим Коупленд (@Timccopeland) 30 мая 2022 г.

Тем не менее, количество эфира, хранящегося на биржах, в мае продолжало сокращаться, согласно данным внутри сети, отслеживаемым Glassnode.

Баланс ETH на всех криптовалютных биржах упал с 20,45 млн до 20,38 млн с начала месяца (MTD), что свидетельствует о том, что инвесторы удерживают свои инвестиции в долгосрочной перспективе.

Баланс Эфириума на биржах. Источник: Glassnode
Баланс Эфириума на биржах. Источник: Glassnode

Отскок ETH ослабевает

Массовый перевод эфира Three Arrows на FTX совпадает с тестированием ETH критического уровня поддержки, ставшего сопротивлением, около 1920 долларов для прорыва, как показано ниже.

Четырехчасовой график цены ETH/USD. Источник: TradingView
Четырехчасовой график цены ETH/USD. Источник: TradingView

В то же время индекс относительной силы эфира находится вблизи порога «перекупленности» 70, который, как правило, в техническом анализе предшествует распродаже. Другими словами, ETH может консолидироваться около 1920 долларов в ближайшие дни, прежде чем вернуться к своей растущей поддержке линии тренда около 1850 долларов.

И наоборот, решительное движение выше уровня 1920 долларов, сопровождаемое ростом объемов торгов, может вызвать долгосрочную установку на рост, которую разделяет «Волк», псевдоним рыночного аналитика, как показано ниже.

Недельный график цены ETH/USD. Источник: Вольф/TradeView
Недельный график цены ETH/USD. Источник: Вольф/TradeView

Настройка демонстрирует уровни около 1820 долларов в качестве поддержки в так называемом диапазоне накопления, а 4000 долларов служат сопротивлением на другом конце. Вольф отметил, что цена может подняться до 4000 долларов «через несколько месяцев после слияния», долгожданного обновления, которое сделает Ethereum протоколом с доказательством доли.

Источник