Компания OpenAI, создатель инструмента искусственного интеллекта ChatGPT, выпустила ChatGPT Enterprise - предположительно более быструю, безопасную и мощную версию чат-бота для предприятий.

В сообщении от 28 августа компания пояснила, что ChatGPT Enterprise предоставляет неограниченный доступ к GPT-4 с удвоенной скоростью работы и может обрабатывать 32 000 контекстных окон для ввода токенов.

мы запустили чатгпт enteprise.

безопасность и конфиденциальность корпоративного уровня, поддержка масштабного развертывания, неограниченный (и быстрый) gpt-4, контекст 32k и многое другое.

Скоро будет произведена настройка на данные вашей компании! https://t.co/BELPOs51py

- Сэм Альтман (@sama) 28 августа 2023 г.

Поскольку один токен соответствует примерно 4 символам английского текста, то 32-тысячная модель может обрабатывать примерно 24 тыс. слов текста на одном входе, что примерно в четыре раза больше, чем стандартный GPT-4.

По мнению OpenAI, ChatGPT Enterprise также улучшает стандарты конфиденциальности и безопасности GPT-4, поскольку не использует данные компании для обучения моделей OpenAI и соответствует стандарту SOC 2 - стандарту управления данными клиентов.

По словам представителей OpenAI, запуск корпоративного продукта был обусловлен "беспрецедентным спросом" на продукты ChatGPT с момента их запуска 30 ноября: более 80% компаний из списка Fortune 500 в той или иной степени используют этот инструмент искусственного интеллекта, пояснили в компании:

"[Они] используют ChatGPT для создания более четких коммуникаций, ускорения решения задач кодирования, быстрого поиска ответов на сложные бизнес-вопросы, помощи в творческой работе и многого другого".

OpenAI также работает над бизнес-инструментом самообслуживания, который позволит ChatGPT распространять свои знания на данные компании.

Мы готовим еще много новых функций, включая самообслуживание бизнеса и возможность безопасного расширения знаний ChatGPT с помощью данных вашей компании. Мы запустим их как можно скорее и продолжим совершенствовать, основываясь на первых отзывах клиентов.

- OpenAI (@OpenAI) 28 августа 2023 г.

Криптовалютные компании продолжают экспериментировать с ИИ как способом решения множества проблем - от борьбы с изменением климата до обеспечения большей прозрачности в музыкальной индустрии и защиты конфиденциальности данных на цепочке.

Журнал: AI Eye: Apple разрабатывает карманный ИИ, глубокая фальшивая музыкальная сделка, гипнотизирующий GPT-4

Источник