Openai, создатели Catgpt Catgpt Artificial Intelligence (AI), находятся в расследовании комиссара Канады по конфиденциальности на предмет предполагаемого сбора и использования личной информации без согласия.

4 апреля Управление комиссара по конфиденциальности Канады (OPC) заявило, что его расследование было вызвано после жалобы от неопознанного лица.

Главный комиссар по конфиденциальности Филипп Дюфрен сказал, что его офис уделяет пристальное внимание AI Tech, чтобы гарантировать, что канадские права на неприкосновенность частной жизни достаточно защищены:

«Технология ИИ и ее влияние на конфиденциальность являются приоритетом для моего офиса [...] нам нужно не отставать-и оставаться впереди-быстро развивающиеся технологические достижения, и это одна из моих основных направлений».

OPC не было предоставлено никаких дальнейших комментариев, и офис не упомянул о пределе канадцев доступа к CHATGPT.

Расследование Канады происходит как Германия, Франция, Ирландия и Испания, возможные действия по ИИ после временного блока на ЧАТГПТ в Италии.

31 марта наблюдатель за защитой данных Италии временно заблокировал чат -бот, в то время как он расследует предполагаемое нарушение данных на платформе, которая состоялась 20 марта.

Решение, однако, подняло брови заместителя премьер -министра Италии Маттео Сальвини, который назвал запрет «чрезмерным» в твиттере 4 апреля.

Incontrando oggi i giornalisti stranieri в Italia ho Ribadito la mia contrarietà all'intervento del garante della privacy che ha ha onsoso sostanzialmente al bando #chatgpt, un "Chatbot" Basato su Intellenza articialeale. pic.Twitter.com/r7warkolcu

- Маттео Сальвини (@matteosalvinimi) 4 апреля 2023 г.

Германия тоже рассматривает возможность следовать лидерству Италии.

3 апреля Ульрих Келбер, федеральный комиссар по защите данных и свободе информации, сообщил местному розету Handelsblatt, что Германия может временно запретить CHATGPT в случае, если его комиссия исследует, нарушает ли чат -бот общий регулирование защиты данных Европейских союзов (GDPR).

Регуляторы конфиденциальности во Франции и Ирландии также следят за расследованием Италиса и связались с сторожевым псом Италии, чтобы узнать о основе его запрета, согласно отчету Reuters от 4 апреля.

Испания заявила Reuters, что не исключает будущего расследования на CHATGPT, но сказала, что не получила жалобу на чат -бот.

Хотя расследование OPC больше всего связано с конфиденциальностью, другие организации выразили свои собственные проблемы.

Центр искусственного интеллекта и цифровой политики (CAIDP) подал жалобу 30 марта Федеральной торговой комиссии США (FTC) в попытке остановить выпуск мощных систем ИИ для потребителей.

CAIDP утверждает, что CHATGPT-4 нарушает раздел 5 Закона FTC, который запрещает «несправедливые или обманчивые действия или практику в торговле или влияет на торговлю».

Генеральный директор Tesla Элон Маск и соучредитель Apple Стив Возняцк были в числе 12 800 подписчиков петиции от 22 марта, которая призвала фирм AI «приостановить» прогресс в системах ИИ более мощные, чем GPT-4, потому что это может представлять «глубокие риски для общества и человечество ".

Журнал: Создатель NFT, Эмили Си: Создание «органического» генеративного искусства из роботизированных алгоритмов

Источник