Мошенники продолжают охотиться за пользователями невидимых токенов (NFT), которые хотят требовать воздушных кадров Blur Token, используя многочисленные мошеннические веб -сайты.

Согласно данным TrustCheck, было украдено более 300 000 долларов у ничего не подозревающих пользователей, которые связали кошельки с вредоносными сайтами.

Законная платформа Blur является новичком в пространстве NFT Marketplace и выдвинула волны в отрасли, причем быстрое количество пользователей и объем торгов-прямой результат трехфазной схемы стимулирования Airdrop платформы. 10% от общего предложения токенов Blur были распределены по пользователям на основе их торговой деятельности в своей схеме Airdrop Second Token от 15 февраля.

Первый AirDrop был ретроактивным, награждая токены всем, кто обменял NFT на Ethereum за шесть месяцев, предшествовавших запуска платформы в октябре 2022 года. Второй Airdrop присудил токенам пользователям, которые перечислили NFT до 6 декабря, а третий Airdrop присудил токенам пользователям, которые ставят заявки на платформу после того, как эта функция стала вживую.

Учитывая механику программ стимулирования, многие пользователи стремились требовать токенов Blur по всей экосистеме NFT. Это создало возможность для мошенников поощрять поддельные ссылки на воздушные потоки на вредоносные сайты.

Данные, общие с Cointelegraph из Ethereum Brower Brower Security Extension Extension TrustCheck, показывают, что с 15 февраля было украдено среды на сумму более 300 000 долл. кошельки.

Скриншот фальшивого веб -сайта, желающего обмануть пользователей, пытающихся претендовать на Airdrops $ Blur Token. Источник: TrustCheck
Скриншот фальшивого веб -сайта, желающего обмануть пользователей, пытающихся претендовать на Airdrops $ Blur Token. Источник: TrustCheck

Веб -сайты используют интеллектуальные контракты, которые автоматически заставляют транзакцию, когда пользователи подключают свои кошельки ETH. Весь ETH из кошелька затем подходит к определенному адресу, который позволил TrustCheck следить за количеством средств, украденных на сегодняшний день.

Такие инструменты, как TrustCheck, будут отмечать подозрительные веб -сайты и транзакции, предупреждая пользователей Web3 о потенциальных поддельных веб -сайтах и ​​интеллектуальных контрактах.

Blur также был в центре внимания из -за отчетов о том, что пользователи проводят NFT Wash Trading, чтобы заработать на схеме стимулирования токенов. Тем не менее, аналитика данных, выполненная ученым -ученом Хильдебертом Мульэ на дюне, предполагает, что объемы торговли NFT Blur являются законными.

Поддельные веб -сайты и фишинговые атаки являются обычным явлением в Интернете, в то время как мошенники продолжают пытаться осушить средства через функциональность Web3. В феврале 2023 года URL -адреса, маскирующаяся на веб -сайт Eth Denver Conference, был связан с печально известным адресом фишинговой кошельки, который на сегодняшний день украл более 300 000 долларов.

Мошенники также охотились на инвесторов FTX, используя фишинговые веб -сайты в конце 2022 года, которые пытались возмещать средства после взрыва неудачной обмена криптовалютами.

Источник