Последняя шумиха вокруг ординаров биткоина (BTC) и токенов BRC-20 неустойчива и сойдет на нет через несколько месяцев, считает генеральный директор JAN3 Самсон Моу.

"Эти ребята, по сути, платят огромные суммы комиссионных, которые идут непосредственно майнерам биткоина, и это невозможно поддерживать", - сказал Моу в эксклюзивном интервью Cointelegraph.

"Они исчезнут даже через несколько месяцев, не будем говорить о годах", - продолжил он.

Растущая активность вокруг ординаров и BRC-20 - криптотехнологии, позволяющей пользователям майнить сменные и несменные токены на блокчейне Биткоина, - стала основной причиной, спровоцировавшей скачок комиссий за транзакции, что привело к перегрузке сети Биткоина.

В то время как многие члены биткойн-сообщества рассматривают ординары как вариант использования, который может стимулировать принятие биткойна, Моу считает их просто спамом, засоряющим сеть.

"Это просто краткосрочный захват денег, подобный большинству вещей в конкурирующих цепочках, таких как Ethereum и Solana", - отметил он.

По мнению Моу, массовое принятие Биткойна произойдет благодаря его использованию в качестве технологии сбережения и средства обмена, а не потому, что "люди майнят JPEG и вставляют их в цепочку".

Чтобы узнать больше об аргументах Моуса против ординалов, посмотрите полное интервью на нашем канале YouTube. Не забудьте подписаться!

Журнал: $3,4 млрд биткоина в банке из-под попкорна - история хакера Silk Road

Источник