Degen Zoo, игра NFT, вдохновленная спорной концепцией Crypto Zoo YouTuber Logan Paul, пришла в игру более 115 000 кошельков, с обещаниями более 700 миллионов долларов. Основатель DAO Maker Кристоф Закнун принял решение построить свой вариант игры в полном зоопарке всего за 30 дней.

В августе 2021 года Логан Пол объявил о проекте под названием Crypto Zoo, который включал покупку невидимых токеновых яиц, который предположительно вылупит животных, что позволило владельцам получать пассивный доход через токены зоопарка. Сообщается, что проект собрал более 3 миллионов долларов в продажах NFT и десятках миллионов токенов зоопарка. Тем не менее, проект не смог донести, как и обещал, оставив многих участников, чувствуя, что их коврик был вытянут влиятельным лицом.

Вдохновленная игрой в крипто -зоопарке Павла, которую критики назвали «мошенничеством», игра «Деген -зоопарк» Кристоф Закнун имитирует влияние капитализма на вымирание животных, в которой изображен дефляционный токен и коллекцию NFT из 120 находящихся под угрозой исчезновения видов. Игроки мотивированы, чтобы «убить» их NFT, приводя к вымиранию коллекции и повышают осведомленность о разрушительных последствиях жадности человека на дикую природу. Закнун пообещал пожертвовать всю прибыль от Дегенского зоопарка на благотворительность.

Решение Zaknuns о трансляции ежедневных обновлений его прогресса вызвало интерес от более чем 250 000 человек, причем более 30 000 транзакций Testnet инициировались 3000 игроков в течение нескольких дней после первого выпуска Testnet.

По сообщениям, Логан Пол опубликовал видео, в котором говорится, что Кристоф Закнун не имел права диктовать требуемый график развития, после критики, что Павел не сделал ничего года после сбора средств для своего собственного проекта крипто -зоопарка.

Два месяца назад самопровозглашенный «интернет-детектив, разоблачающий мошенничество», опубликовала серию экспозиций, исследующих и разоблачающие проект Logan Paul's NFT, который никогда не был.

В видео на YouTube инвесторы в игре утверждали, что потеряли сотни тысяч долларов. После того, как видео Coffeezilla было выпущено, Логан Пол пригрозил подать в суд на Coffeezilla за клевету после того, как он обвинил невенимый токен проект токена Павла в том, что он был «мошенничеством». Однако, вскоре после этого Пол удалил видео с ответом, предназначенное для Coffeezilla, извинилась и пообещал отказаться от своих угроз подачи иска о клевете на видео, сказав:

«Это было опрометчиво и смешано с вопросом доверия под рукой, поэтому я позвонил ему сегодня и извинился».

Как сообщил Cointelegraph 3 февраля, в прошлом месяце Логан Пол и Cryptozoo были понесены иском, утверждая, что «мошенническое предприятие» на YouTube «мошенническое предприятие» выполнило «тягу коврика».

В иске в классе обвиняет руководителей Paul и Crypto Zoo в краже криптовалюты на миллионы долларов у покупателей посредством мошеннической схемы. Иск был подан 2 февраля в Западном округе Техас, а истец Дон Холланд утверждал, что руководители Пола и криптографии обещали эксклюзивный доступ к крипто -активам и другими льготами, но вместо этого были сдержаны с фондами.

Мы официально подали в западный округ Техас в западном округе Техас против Логана Пола и др. Для фиаско криптозоо. (Это в дополнение к многочисленным случаям, направляющимся в арбитраж по этому вопросу.) Pic.Twitter.com/bic5v63tgz

- AttorneyTom (@attorney_tom) 2 февраля 2023 г.

Cointelegraph обратился к Логану Полу за комментариями, но не получил ни одного во время публикации.

Источник