Основатель компании Solend (SLND) 0xrooter назвал основателя FTX Сэма Банкмана-Фрида "максималистом", который хочет "получить прибыль любой ценой".

SBF - это максимизация прибыли: прибыль любой ценой

- 🙏🚫 Rooter (нанимаем!) (@0xrooter) 24 октября 2022 г.

По словам Рутера, действия компании отражают личность ее основателя. Хотя он никогда лично не взаимодействовал с SBF, он считает, что его опыт работы с одной из компаний, принадлежащих криптомиллиардеру, дает ему представление о том, чего ожидать.

Основатель Solend рассказывает о "недоуменном поведении" Аламеды во время IDO

Рутер рассказал о своем опыте работы с принадлежащей Бэнкману-Фриду компанией Alameda Research во время первичного размещения акций (IDO) компании Solend.

По его словам, Alameda приняла участие в посевном раунде Solend, что, по его мнению, означает, что они хотят поддержать кредитный протокол, основанный в Солане. Однако торговая фирма провела ряд "непонятных действий", чтобы затормозить рост протокола.

Рутер продолжил, что на пороге первичного размещения акций Solend (IDO) он понял, что протокол привлек более 100 миллионов долларов, что делает его полностью разводненную стоимость (FDV) почти такой же, как у знаменитого протокола DeFi Aave.

Отмотайте назад, к solends IDO в ноябре 2021 года. после бессонной ночи сайт IDO был запущен. Я отошел, чтобы поспать, а проснувшись, узнал, что в IDO было внесено >$100M. Предполагаемый FDV был раздут до >$2,5B, незаслуженно соперничая с Aave в то время.

- 🙏🚫 Rooter (нанимаем!) (@0xrooter) 24 октября 2022 г.

Но Solend использовал IDO в стиле "манго", который позволял пользователям вносить или снимать средства в первый день, а во второй - только снимать. Во второй день, всего за несколько минут до окончания IDO, из протокола было выведено 80 миллионов долларов, что означало, что он собрал только 26 миллионов долларов.

Основатель Solend заявил, что данные по цепочке показали, что Alameda Research контролировала два счета, которые первоначально внесли по 40 миллионов долларов, а в последний момент сняли 80 миллионов долларов.

Действия Alameda фактически означали, что она получила лучшую цену за токены, поскольку изначально высокий FDV отпугнул бы других инвесторов от вложений в протокол. Rooter продолжил, что эти действия "имеют смысл, если вспомнить, что Alameda - это хедж-фонд с максимальной прибылью (просто прикрывается VC, потому что это выгодно)".

сказал Рутер:

"Действия Аламеды отражают идеологию SBF. прибыль отпускает все грехи. цель оправдывает средства. эффективный альтруизм".

Криптосообщество критикует СБФ

Между тем, основатель Solend стал последним членом криптосообщества, критикующим Сэма Бэнкмана-Фрида. Несколько членов сообщества обвинили криптомиллиардера и его фирмы в том, что они не учитывают интересы сообщества.

Недавно SBF написал свои мысли по поводу регулирования криптовалют, которые многие подвергли жесткой критике.

Райан Шон Адамс сказал, что рекомендации "абсолютно отстойные", поскольку в них, помимо прочих вопросов, предлагается, чтобы DeFi стала соответствовать требованиям OFAC.

Сэм.

С уважением.

Это полный отстой.

Вы говорите, что ДеФи должен быть помещен в OFAC.

Вы говорите, что замораживание onchain должно быть нормальным.

Вы говорите, что DeFi front-ends необходимо зарегистрироваться в качестве брокера-дилера.

Нет, это неразумно.

Это исключит США из криптовалютной гонки. pic.Twitter.com/AtlvHgaAkL

- RYAN SΞAN ADAMS 🤓 (@RyanSAdams) October 19, 2022

Некоторые считают, что SBF лишь пытается сохранить конкурентное преимущество FTX и централизованных бирж, делая невозможной конкуренцию для других.

Основатель ShapeShift Эрик Вурхиз также опубликовал полный ответ на политику, в котором он опроверг несколько пунктов, особенно призывы к тому, чтобы криптовалюты соответствовали требованиям OFAC.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $955,91B 24H Vol. $53,46B BTC Цена $19,775 ETH Цена $1,408 BTC Dom. 39,7% ETH Дом. 18,1% Топ-сектор (24H) Идентичность (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Zilliqa`s vision for Web3 gaming приоритет геймплея - глубокое погружение в дорожную карту - SlateCast #26

Валентин Кабела рассказал о видении Zilliqas для Web3-игр, игровой консоли, ее возможностях для майнинга и встроенном холодном кошельке.

Зейнеп Гейлан - 2 дня назад - 35 мин. просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник