Lacoste запускает NFT и DAO

Бренд доступной роскоши Lacoste запустил проект NFT под названием Undw3, который включает в себя новую децентрализованную автономную организацию (DAO), которая предложит держателям токенов право голоса по определенным продуктам и деловым партнерствам.

Всего существует 11 212 NFT — в знак уважения к популярной фирменной рубашке поло L1212 — которые вчера были проданы по минимальной цене 0,08 эфира (ETH) или примерно 96 долларов за штуку.

На NFT изображен анимированный аллигатор, который высовывает голову из-под воды, и предметы коллекционирования, по-видимому, пользовались разумным спросом, поскольку минимальная цена на OpenSea с тех пор выросла более чем вдвое до 0,193 ETH (233 доллара США).

Компания еще не опубликовала полную информацию о своей дорожной карте и утилите, предлагаемой ходлерам NFT, но подтвердила, что DAO позволит пользователям участвовать в «творческом процессе» в отношении ряда продуктов и партнерских отношений в рамках линейки Lacoste Underwater.

Владельцы также получат доступ к уникальным функциям персонализации линии одежды Lacoste, однако неясно, придется ли им раскошелиться на продукты или они получат определенную сумму в подарок.

Lacoste также намекнула в Твиттере, что может также рассматривать интеграцию с Metaverse, но отметила, что «мы не можем сказать об этом больше, кроме: будьте готовы, сэр».

/ .

В 12:12 по центральноевропейскому времени у вас будет возможность отчеканить #underwater NFT.

Знаете ли вы, что вы получите, владея #NFT ниже?
Давайте копать вместе. #UNDW3 1/7 pic.Twitter.com/HyOqwRzVQ0

— Лакост (@LACOSTE) 14 июня 2022 г.

Не всем понравилась идея творческого труда.

«Значит, в обмен на покупку вашего NFT вы бесплатно получите мои творческие идеи по настройке? И мне все еще нужно покупать одежду, которую я создаю? Плюс я должен посещать встречи? OffKeyMagazine в Твиттере.

921 ETH прибыли на Bored Ape

Несмотря на то, что минимальная цена проекта NFT Bored Ape Yacht Club от Yuga Labs на этой неделе упала примерно до 86 ETH (менее 100 тысяч долларов), инвестор BoredWEB3 заплатил невероятные 1024 ETH (1,22 миллиона долларов) за Ape # 7537 за одну ночь.

Торговая марка означает прибыль в размере 921,12 ETH для продавца DB1C00, или примерно 914 000 долларов США в фиатном выражении, поскольку 22 марта они приобрели NFT за 102,88 ETH на сумму 305 553. До этого NFT стоил всего 40,99 ETH восемь месяцев назад.

BAYC NFT #7537: DappRadar
BAYC NFT #7537: DappRadar

Непонятно, что побудило кого-то потратить более 1 миллиона долларов на один NFT в условиях медвежьего рынка, но у BAYC NFT есть относительно редкие свойства, включая полицейский мотоциклетный шлем (1% имеет эту черту), патронташ (2% имеют эту черту) и закрытый глаза (7% имеют эту черту).

Билла Гейтса не убедила токенизированная обезьяна

Соучредитель Microsoft и миллиардер Билл Гейтс раскритиковал проекты NFT как «основанные на теории большего дурака».

Он сделал эти комментарии, выступая на конференции по климату в Калифорнии во вторник, организованной TechCrunch, и в этом случае он отметил, что он не был ни длинным, ни коротким по всему сектору, и саркастически заявил:

«Очевидно, что дорогие цифровые изображения обезьян значительно улучшат мир».

Гейтс — известный криптоскептик, который неоднократно критиковал Биткойн (BTC), а недавно в феврале он предупредил инвесторов, что если у них нет столько денег, как у Илона Маска, им следует держаться подальше.

«Я не настроен оптимистично в отношении биткойнов, и моя общая мысль будет такой: если у вас меньше денег, чем у Илона, вам, вероятно, следует остерегаться», — сказал он.

Связанный с этим: продажа билетов NFT может быстрее завоевать популярность во Франции после фиаско в чемпионате УЕФА

Губернатор Колорадо собирает средства через продажи NFT

Губернатор Колорадо и демократ Джаред Полис запустил 2022 NFT в рамках кампании по сбору средств в преддверии ноябрьских выборов губернатора Колорадо.

NFT изображают Полиса, стоящего перед горой цвета радуги, с парой висящих кроссовок и его собакой Джией, из глаз которой стреляют красные лазеры. Токены были выпущены 13 июня по цене $52,80 за штуку.

На момент написания статьи на продажу выставлено еще 1895 NFT, и, если они будут распроданы, Polis соберет около 118 893 долларов США от этой инициативы по сбору средств.

Другие отличные новости

Во вторник OpenSea объявила о переходе на Seaport. Протокол говорит, что среди многих преимуществ он будет включать более низкую плату за газ, возможность делать предложения по целым коллекциям, отмену платы за инициализацию новой учетной записи и более удобные для пользователя параметры подписи.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), как сообщается, начала расследование, чтобы выяснить, как криптовалютные биржи и, возможно, платформы NFT работают над предотвращением инсайдерской торговли.

Источник