Следите за новостями, связанными с нефинансовыми токенами (NFT) на этой неделе, поскольку Cointelegraph собирает истории, которые вы не хотите пропустить.

Скучающие обезьяны снимаются в сериале

The Red Ape Family (TRAF) - это новый мультсериал, посвященный NFT из яхт-клуба Bored Ape Yacht Club (BAYC). Эпизоды продаются как отдельные NFT и продолжаются от 5 до 10 минут. Сюжет повествует о семье Скучающих обезьян, которые сбегают с Земли и живут на Марсе.

OpenSea уже перепродает Эпизод 1, а еще не выпущенный Эпизод 2 доступен для монетного двора. Один держатель жетонов Эпизода 1 получил Скучающую Обезьяну, три держателя жетонов выиграли двух Обезьян-мутантов, а другим были брошены плакат, кроссовки Gravity и скидка на Монетный двор Эпизода 2.

Актерский состав, состоящий в основном из Скучающих обезьян, также будет включать обезьян-мутантов, Клуб собаководов скучающих обезьян, Coolcats, Craniums и Lions. Рэпер 2 Чейнз - исполнительный продюсер. Первый выпуск доступен на YouTube:

The Weeknd выпускает анимированную коллекцию NFT на Autograph

Песня The Weeknd "Blinding Lights" стала песней №1 в чарте Billboard Greatest Songs of All Time Hot 100 Chart, а в ознаменование этой вехи артист и Billboard выпустили на этой неделе серию NFT.

Коллекция NFT из семи частей включает индивидуальный NFT с обложкой Billboard от The Weeknd за ноябрь 2021 года, а также три коллекционные карточки, каждая в двух выпусках, вдохновленных музыкальным видео «Blinding Lights». Каждое произведение подписано The Weeknd.

Поклонники могут приобрести эти NFT на торговой площадке Tom Brady`s Autograph.

"Blinding Lights" официально стала песней №1 в Hot 100 за все время. В честь празднования мы объединились с @theweeknd и @billboard, чтобы создать ограниченную коллекцию, подписанную вручную эксклюзивно на @opensea. Аукцион начнется сегодня, 20 декабря, в 17:00 по восточноевропейскому времени. https://t.co/JV54p3RSvR pic.Twitter.com/PMLWsUYvAN

- Автограф (@Autograph) 20 декабря 2021 г.

Игра Mini Royale добавляет 2 миллиона игроков

Mini Royale: Nations, сетевой шутер от первого лица, стал первой живой многопользовательской игрой, запущенной на Solana после того, как в течение нескольких месяцев существовала как игра без интеграции с блокчейном. После запуска первых игровых элементов NFT количество активных игроков увеличилось вдвое.

16 декабря 2021 года Mini Royale: Nations стала первой многопользовательской игрой в прямом эфире на @solana pic.twitter.com/WnTO8tGQnX

- Mini Royale: Nations (@MiniNations) 16 декабря 2021 г.

Однако Mini Royale - это не игра для заработка. NFT действует как внутриигровой аватар, и владельцы могут получать преимущества, в том числе будущий игровой токен CHEDDAR. На данный момент NFT Mini Royale были проданы на рынке Magic Eden за 17 637 солей на сумму примерно 3,2 миллиона долларов.

RadioShack возвращается в криптовалюту

После двух заявлений о банкротстве в 2015 и 2017 годах вековой бывший продавец электроники планирует запустить токен RADIO как часть RadioShack DeFi, который позволит пользователям торговать токенами по протоколу Atlas USV. Atlas USV - это проект, который пытается создать универсальный базовый уровень для сектора DeFi.

Вы готовы? https://t.co/gXXKXc1UT2#RadioShack #Blockchain #Cryptocurrency pic.twitter.com/rXT3HvGli1

- RadioShack (@RadioShack) 19 декабря 2021 г.

Согласно его предложению, новая миссия RadioShack - «стать первым протоколом, который восполнит пробел в массовом использовании DeFi». Ориентируясь на «голубые фишки, крупные корпорации» и способствуя их преобразованию в блокчейн-компании, RadioShack хочет обучать генеральных директоров и старшее поколение криптопользователей.

Другие отличные новости

По мере того, как год подходит к концу, Cointelegraph объединил десять лучших проектов NFT 2021 года на основе объема торгов и сообществ.

Для более глубокого изучения цен на лучшие коллекции команда Cointelegraph Research выпустила 80-страничный отчет о NFT. Выяснилось, что коллекция CryptoPunks имела самый высокий доход для коллекционеров с 2017 года, в то время как яхт-клуб Bored Ape получил самый высокий доход для коллекционеров в 2021 году.

Источник