PancakeSwap (CAKE) торговался против широкого рынка, особенно когда основные рыночные движущие силы раллировали. За последние 24 часа монета потеряла 0,8%, и на графике по-прежнему не видно решительных ценовых действий. Несмотря на выход данных по CPI, монета осталась незатронутой этим событием. Трейдеры CAKE по-прежнему опасаются следующего движения цены актива.

Технический прогноз для монеты нарисовал медвежью картину на графике. Несмотря на это, возможен сценарий, при котором CAKE вернется. После торговли в диапазоне в течение нескольких недель монета, наконец, пробила нижнюю границу диапазона, что указывает на возможность роста цены. Это может оказаться полезным для трейдеров, которые планируют получить прибыль от криптовалюты.

Однако трейдерам, не склонным к риску, следует быть осторожными с инвестициями, поскольку монета все еще продолжает означать дальнейшие потенциальные потери в течение ближайших торговых сессий. Актив все еще находится в зоне высокой ликвидности, что может оказаться негативным моментом для трейдеров. Для того чтобы CAKE смог зарегистрировать дальнейший рост, монета должна преодолеть некоторые жизненно важные торговые уровни.

PancakeSwap Анализ цен: Однодневный график

Цена на блинчикСовок составила $3,84 на однодневном графике | Источник: CAKEUSD на TradingView
Цена на блинчикСовок составила $3,84 на однодневном графике | Источник: CAKEUSD на TradingView

На момент публикации CAKE продавалась по цене $3,80. Монета только что опустилась ниже нижней границы ограниченной ценовой зоны. CAKE оказался между ценовыми диапазонами $4,20 и $3,90, что свидетельствует об усилении продаж. Ближайший потолок цены монеты - $4,08; движение выше этой отметки может привести к тому, что монета вернется к уровню $4,30.

Преодоление отметки $4,30 откроет альткоину путь к достижению $4,90. В ближайшие торговые сессии, однако, ожидается, что монета упадет до $3,40, прежде чем отскочит назад. Вышеупомянутый уровень может стать точкой входа для покупателей. Объем торгов CAKE на последней сессии оставался красным, что свидетельствует о медвежьей силе.

Технический анализ CAKE

PancakeSwap продемонстрировал падение силы покупки на однодневном графике | Источник: CAKEUSD на TradingView
PancakeSwap продемонстрировал падение силы покупки на однодневном графике | Источник: CAKEUSD на TradingView

Большую часть этого месяца монета оставалась под властью продавцов. Недавнее падение цены подтолкнуло CAKE еще дальше в зону продаж. Индекс относительной силы был ниже 40, что указывает на сильную силу продавцов.

Дальнейшее давление продаж может привести к падению CAKE ниже $3,40, а затем до $4,30, что приведет к 26%-ному ралли. CAKE упала ниже линии 20-простой скользящей средней из-за низкого покупательского спроса, что указывает на то, что продавцы двигали ценовой импульс в то время.

CAKE продемонстрировал вероятность восходящего тренда на однодневном графике | Источник: CAKEUSD на TradingView
CAKE продемонстрировал вероятность восходящего тренда на однодневном графике | Источник: CAKEUSD на TradingView

Подтверждением того, что CAKE может начать регистрировать рост, стал Параболический SAR, который поддержал это наблюдение. Parabolic SAR определяет направление цены, а пунктирные линии под свечами отражают входящий бычий настрой для монеты.

Однако, напротив, Awesome Oscillator, отображающий ценовой импульс, стал красным, подавая сигнал на продажу монеты. Однако сила сигнала снижалась.

Источник