Децентрализованная биржа (DEX) PancakeSwap (CAKE) объявила о запуске PancakeSwap v3 на zkSync Era, решения для масштабирования второго уровня, которое обещает обеспечить повышенную масштабируемость, эффективность и экономичность для своих пользователей.

Как говорится в сообщении, поскольку популярность ZK-роллапов растет, а пользователи и разработчики все чаще обращаются к L2-решениям, PancakeSwap рад предложить пользователям и разработчикам еще больше причин строить и торговать на своем DEX.

Преимущества функции PancakeSwap v3`s Swap на zkSync Era

PancakeSwap v3 на zkSync Era обладает рядом интересных функций, включая своп, обеспечение ликвидности (LP), фермы и первичное предложение фермы (IFO).

Функция Swap позволяет пользователям быстро и с минимальными затратами осуществлять обмен токенов с помощью удобного интерфейса. Благодаря многоуровневой структуре комиссии от 0,01% до 1% трейдеры могут выбрать ту структуру комиссии, которая наилучшим образом соответствует их торговым предпочтениям и участию в пуле ликвидности.

Благодаря низким торговым комиссиям пользователи могут беспрепятственно торговать своими любимыми токенами, наслаждаясь повышенной ликвидностью и снижением проскальзывания.

Кроме того, функция Liquidity Provision позволяет пользователям стать частью процветающей децентрализованной биржевой экосистемы PancakeSwap, предоставляя ликвидность. Поставщики ликвидности получают пассивный доход в виде торговых комиссий, когда люди используют их пул ликвидности для совершения свопов.

Согласно сообщению, благодаря масштабируемости zkSync Era пользователи могут максимизировать свои доходы, достигая впечатляющего множителя капитала до 4000 раз.

Пользователи могут участвовать в заданиях Swap, LP и социальных сетях, зарабатывая баллы лояльности и открывая эксклюзивные NFT. Кампания Galxe дает возможность изучить и испытать возможности PancakeSwap в этой экосистеме, раскрывая весь потенциал платформы.

В конечном итоге интеграция с zkSync Era позволяет PancakeSwap увеличить пропускную способность транзакций и снизить перегрузки в сети Ethereum. По мере роста популярности DeFi сеть Ethereum стала перегруженной, что привело к высоким комиссиям за газ и замедлению времени проведения транзакций.

Используя такие решения масштабирования второго уровня, как zkSync, PancakeSwap может значительно увеличить пропускную способность транзакций, снизить перегрузки и предложить пользователям более надежные и экономически эффективные торговые операции.

Более того, ожидается, что интеграция с zkSync Era откроет путь к массовому внедрению DeFi. Предлагая пользователям более быстрые и дешевые транзакции, PancakeSwap сможет привлечь на платформу больше пользователей, что приведет к росту популярности DeFi в целом.

Выручка PancakeSwap пострадала от рыночной конъюнктуры

В последнее время PancakeSwap испытывает некоторые колебания в своих рыночных показателях. По данным Token Terminal, рыночная стоимость PancakeSwap в настоящее время составляет 313,88 млн долл. и снизилась на 1,16% за последние 24 часа.

При этом его полностью разводненная рыночная стоимость за тот же период снизилась на 3,22% и в настоящее время составляет 1,12 млрд. долл.

Аналогичным образом, общий объем средств, заблокированных на платформе, за последние 24 часа также снизился на 0,77% и в настоящее время составляет 1,23 млрд. долл.

За последние 30 дней доход компании PancakeSwap составил 1,20 млн. долл. и снизился на 26,02%. В годовом исчислении ее доход также снизился на 32,11% и составил 14,55 млн. долл. Объем торгов по PancakeSwap за последний год составил 40,22 млрд. долларов, что свидетельствует о снижении на 16,00%.

Полностью разводненный коэффициент P/F компании PancakeSwap увеличился на 31,2% до 26,21x, а коэффициент P/S также увеличился на 29,1% до 76,46x. За последние 30 дней PancakeSwap получила 3,49 млн. долл. комиссионных, что соответствует снижению на 27,23%. В годовом исчислении объем комиссионных сократился на 32,59% и составил 42,45 млн. долл.

Эти цифры свидетельствуют о том, что на показатели PancakeSwap повлияли последние рыночные тенденции. Несмотря на снижение выручки и объема торгов, коэффициенты P/F и P/S платформы выросли, что свидетельствует о более высокой оценке компании.

Диапазон колебаний CAKE на 1-дневном графике составляет от $1,40 до $1,55. Источник: CAKEUSDT на TradingView.com
Диапазон колебаний CAKE на 1-дневном графике составляет от $1,40 до $1,55. Источник: CAKEUSDT на TradingView.com

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник