Отказ от ответственности: эта статья обновляется в течение всего дня. Все временные коды указаны в часовом поясе UTC, обновления в обратном порядке (последнее обновление размещается вверху).

На саммите Paris Blockchain Week Summit (PBWS) во второй день принимают участие несколько лидеров мнений из мира криптографии и блокчейна, а наземная команда Cointelegraph находится на месте, чтобы рассказать о самых последних событиях мероприятия.

Парижский день NFT, приквел к PBWS, был анонсирован Cointelegraph France. В среду команда Cointelegraph предоставила важные лакомые кусочки с сессий, а также цитаты из эксклюзивных интервью практически в режиме реального времени. У журналистов CT была возможность взять интервью у ключевых людей из криптоэкосистемы, в том числе генерального директора Binance CZ, главного технологического директора Tether Паоло Ардоино и руководителя платформы Binance NFT Хелен Хай.

Не забывайте регулярно проверять эту статью, чтобы получать уведомления о самых последних объявлениях с мероприятия.

8:00 — Второй день начался с сессии «Будущее криптовалютных бирж на развивающихся рынках».

Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино отметил, что стейблкоин Tether (USDT) рассматривается в качестве резервного актива в Турции, Венесуэле, Аргентине и других подобных странах. Это грустно, потому что предполагается, что он должен работать как валюта FX, добавил он:

«Биткойн, DEX и Cex — это финансовые решения для почти 2 миллиардов людей, не пользующихся банковскими услугами, по всему миру».

Источник