Весной 2023 года Paris Blockchain Week отпраздновала свое четвертое издание на фоне беспорядков, протестов и общего гражданского недомогания. Строители в биткойнах (BTC), Crypto и Web3 -пространствах были невозмутимы протестующими, скандирующими и танцуя на пороге места встречи конференции.

Мероприятие проходило на фоне продолжающихся протестов в Париже и ухудшающих макроэкономических условий во Франции. Многие участники выразили обеспокоенность по поводу влияния этих факторов на будущее блокчейна и крипто -индустрии, особенно в Европе.

Тем не менее, общее настроение на PBW 2023 было оптимистичным, и многие участники ссылались на недавний всплеск цены биткойнов как признаком растущего основного принятия технологии. Кроме того, как объяснил Pascal Gauthier, генеральный директор Ledger Cointelegraph: «Биткойн был разработан для этого».

"Биткойн был разработан в ответ на Lehman Brothers в кризисе 2008 года. Он был разработан, потому что вы не можете доверять центральным властям. И это разработано, потому что ясно, что центральные власти потерпят неудачу. Это не вопрос, если . Это больше вопроса о том, когда ».

Однако, когда протестующие шли к порогу входа в «Les Salles du Carousel», склеп из Лувра, в котором проводилось мероприятие, казалось, что между пространством и реальностью Web3 и реальностью находится разрыв или разрыв.

Денель Диксон, генеральный директор фонда Stellar Development Foundation, объяснила, что «это немного похоже на то, что не узнало, что происходит со строителями, и что происходит с протестующими». Нир Курис, основатель создателей, сказал Cointelegraph, что работа Paris Blockchain Week «очень важна», но важно говорить с теми, кто в основном мире:

«Нам не нужно жить в пузыре, чтобы включать, обнимать, чтобы расширить возможности всех этих людей извне. Они не имеют ни малейшего понятия о том, что такое блокчейн. Поэтому наша цель - использовать разные и разные терминологии, чтобы мы могли включить их все в разговор ".

Cointelegraph взял интервью у некоторых протестующих во время мероприятия; Очень немногие знали о крипто, некоторые не слышали слово «биткойн» раньше.

Cointelegraph говорит с протестующими перед местом конференции
Cointelegraph говорит с протестующими перед местом конференции

На улицах Парижа были пожары, мусор, а также жидкость огнетушителя - апокалиптическая сцена для многих туристов, посещающих Францию ​​- в то время как парижцы невозмутились, а некоторые призывали к спокойствию. Готье, парижский переход, пожал плечами на протестах. Он объяснил, что часть французской культуры выходить на улицы.

Другой ключевой темой на протяжении всего мероприятия был риск того, что компании Web2, включая Google, Nasdaq и Facebook и традиционные бренды, такие как LVMH и Gucci, могли бы кооптировать видение Web3. Хедлайнеры в PBW включали в себя известных бренд -менеджеров из таких, как дизель и Fiat. Что создаются розничные бренды на крипто -конференции? Генеральный директор Animoca Brands Робби Юнг Вейдс в:

«Причина того, что в Web3 есть место, в том, что сами бренды обладают властью. Вы знаете, они резонируют с потребителями, будь то игровые бренды или, вы знаете, бренды для сумочки и роскошные часы. Бренды имеют резонанс с потребителями».

Web3 предоставляет новые способы инновации, объяснил Юнг. Райан Никс, глава отдела решений в Coinbase согласился - до некоторой степени. Он объяснил, что игроки Web2 хотят принять участие в действии, но они также должны «запутать трудности со своими пользователями». В конечном счете, NIX продолжил, чтобы получить доступ к более широкой аудитории, упрощая несколько сложных инструментов крипто -блокчейна и блокчейна.

Cointelegraph говорит с Coinbase nix
Cointelegraph говорит с Coinbase nix

Интересным упущением на итерацию 2023 года было заметное отсутствие Crypto Exchange Binance. В 2022 году Binance профинансировал крупнейшую позицию на конференции, а CZ, генеральный директор Crypto Exchange, проходил основной доклад. В этом году крупнейший в мире обмен попадает в иск США, в то время как рынок крипто -медведя бушует на рынке.

По мере того, как отрасль продолжает развиваться, такие мероприятия, как PBW 2023, будут играть все более важную роль в объединении ключевых игроков и внедрении инноваций. Тем не менее, криптовалорадовое пространство должно начать решать более реальные варианты использования, если оно связано с мейнстримом и привлечь внимание тех, кто выходит на улицы.

Источник