VeChain Foundation объявила о партнерстве с Shopping.io, платформой электронной коммерции международного масштаба, которая интегрирует криптоплатежи. С сегодняшнего дня, 9 июля, потребители могут использовать токены VET для покупок на Amazon, eBay, Walmart и Etsy.

Кроме того, владельцы VET могут воспользоваться 2% скидкой на все товары, от электроники, новинок, товаров повседневного спроса и т.д. Скидка будет действовать в течение следующих двух недель, начиная с сегодняшнего дня. Арбель Ариф, основатель и генеральный директор Shopping.io, сказал следующее о сотрудничестве с VeChain.

VeChain - это огромное достижение для shopping.io благодаря их страстному сообществу и долголетию в этом пространстве. Мы с нетерпением ждем, что еще принесет это партнерство в будущем.

Эта криптовалютная платформа - одна из немногих, которая позволяет своим пользователям принимать свои криптовалюты для покупок в Интернете. Помимо VET, Shopping.io предлагает своим потребителям "сотни различных токенов".

У платформы есть два собственных токена - $SPI и $GSPI. Их можно использовать при покупке для получения дополнительных скидок. Согласно официальному сообщению, компания:

(...) верим в силу абсолютной свободы, когда речь идет об электронной коммерции, и навсегда меняем отрасль к лучшему. Одна покупка за раз.

Еще один партнер по экосистеме! #VET расширяет полезность на большее количество платформ! https://t.co/c9O7NQXTTm

- VeChain Foundation (@vechainofficial) 9 июля 2021 г.

VeChain (VET) прокладывает себе путь к высокому столу, поскольку приобретает все большую актуальность в Китае

В последнее время фонд VeChain объявил о важных партнерствах. Это касалось электронной коммерции, экологии и других секторов. 7 июля 2021 года организация приняла участие в саммите по безопасности продуктов питания Китайского альянса по охране здоровья животных и безопасности продуктов питания (CAFA).

В эту организацию входят некоторые из крупнейших имен в отрасли, такие как Starbucks, Unilever China, Mars China, YumChina, Cargill и многие другие, как показано ниже.

Члены Китайского альянса по охране здоровья животных и безопасности пищевых продуктов (CAFA). Источник: Фонд VeChain
Члены Китайского альянса по охране здоровья животных и безопасности пищевых продуктов (CAFA). Источник: Фонд VeChain

VeChain является единственным поставщиком публичного блокчейна для этого альянса. В ходе саммита фонд рассмотрел следующие вопросы:

(...) радикальный потенциал отслеживания сельскохозяйственной продукции для объединения и преобразования всей цепочки создания стоимости, от производителей до потребителей и государственных органов.

CAFA работает под непосредственным руководством государственного учреждения под названием Китайский национальный альянс инноваций в области сельскохозяйственной науки и технологии. Участие VeChain в саммите, основанном Министерством сельского хозяйства Китайской Народной Республики, свидетельствует о важности этой платформы для азиатского гиганта.

Альянс поставил перед собой цель создать отслеживаемую систему, используя технологию блокчейн. Участники этой инициативы смогут регистрировать, обмениваться и защищать данные на блокчейне VeChainThor. Таким образом, повышается доверие между конечными потребителями и компаниями.

На момент написания статьи VET торгуется на уровне $0,07 и следует за общим настроением на рынке. Поэтому на 7-дневном (-11-1%) и 30-дневном (-33,1%) графике он фиксирует значительные потери.

VET на нисходящем тренде на дневном графике. Источник: VETUSDT Tradingview
VET на нисходящем тренде на дневном графике. Источник: VETUSDT Tradingview

Источник