👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Платежный гигант PayPal намерен интегрировать все криптовалюты, услуги блокчейна и CDBC в свою экосистему, заявил вице-президент компании Ричард Нэш в интервью Cointelegraph на Всемирном экономическом форуме 2022 года в Давосе, Швейцария.

В последние месяцы компания неуклонно расширяла поддержку различных вариантов криптоплатежей.

В марте PayPal анонсировала услугу крипто-кассы для 29 миллионов продавцов, которая позволяет всем продавцам принимать криптовалютные платежи в биткойнах, эфире, биткойн-наличных и лайткойнах от клиентов из США.

Несмотря на то, что PayPal был одним из крупнейших поставщиков услуг онлайн-платежей, внедривших криптоинтеграцию, Stripe только в этом году объявила о новом комплексном решении, помогающем крипто-бизнесу в их платежных процессах.

С прошлого года PayPal делает значительные шаги в области криптографии с новым криптоблоком и позволяет американцам платить биткойнами и эфириумом у более чем 29 миллионов поставщиков.

В апреле 2021 года генеральный директор PayPal Дэн Шульман также сообщил о росте криптовалютного сегмента своего бизнеса после интеграции криптовалютных платежей в четвертом квартале или 2020 году.

Криптовалюта мобильного приложения Paypals Venmo

Хотя PayPal хранит молчание об услугах криптовалюты в своих социальных сетях и на основных маркетинговых форумах, они подключились к миру криптовалют через свое приложение для мобильных платежей Venmo.

С помощью приложения Venmo они активно продвигают услуги криптоплатежей, доступные для всех клиентов Venmo. В 2015 году Шульман сказал, что считает социальную ленту транзакций Venmo «секретным соусом» приложения.

Он активно изучает потенциал криптографии на Venmo, где помогает новым пользователям криптовалют с образовательным контентом и пошаговыми инструкциями. По данным EarthWeb, на конец 2021 года у Venmo было более 83 миллионов пользователей.

Несмотря на позитивное отношение к криптовалютам и стремление поддерживать криптовалюту и блокчейн, в настоящее время фирма не занимается активным продвижением своих криптоуслуг.

Лиза Гиббонс
Участник CryptoSlate

Начинающая сама и сторонник блокчейна с любовью к творческому письму, Лиза начала писать о постколониальной идентичности в 2012 году и сохранила свою любовь к письменному слову.

Источник