Базирующаяся в Гонконге фирма по крипто-кредитованию Babel Finance упростила некоторые из своих непосредственных проблем с ликвидностью, заключив соглашения о погашении долга с некоторыми из своих контрагентов.

Как сообщалось ранее, 17 июня фирма объявила о временной приостановке выкупа и снятия средств со своих продуктов после того, как сослалась на «необычное давление ликвидности» на текущем медвежьем рынке. Компания заявила, что предпринимает быстрые действия для защиты клиентов и связи со «всеми связанными сторонами».

В обновлении, опубликованном 20 июня, Babel Finance заявила, что с тех пор предприняла три шага, чтобы облегчить текущую ситуацию с ликвидностью. К ним относятся: проведение экстренной оценки деловых операций фирмы, общение с акционерами / инвесторами и достижение «предварительных договоренностей» о погашении некоторых долгов.

Компания не уточнила конкретных подробностей о планах погашения долга, таких как процентные ставки или дата погашения, но отметила, что:

«Мы связались с крупными контрагентами и соответствующими клиентами и достигли предварительных договоренностей о сроках погашения некоторых долгов, что ослабило краткосрочное давление ликвидности компании».

Фирма также заявила, что связалась с некоторыми акционерами и инвесторами о возможности получения поддержки ликвидности и будет «активно выполнять свои юридические обязательства перед клиентами и стремиться избегать дальнейшей передачи и распространения рисков ликвидности».

«Мы благодарим наших клиентов за их понимание и поддержку в течение этого периода и надеемся получить дальнейшую поддержку от наших партнеров», — заявили в компании.

Проблемы с ликвидностью у фирмы возникли всего через месяц после того, как она привлекла 80 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B при оценке в 2 миллиарда долларов. Годом ранее фирма также привлекла 40 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, проводимого Zoo Capital, Sequoia Capital China, Dragonfly Capital и Tiger Global Management.

По данным фирмы, Babel Finance предлагает финансовые возможности для биткойнов (BTC), эфира (ETH) и стейблкоинов «избранной клиентуре из около 500 клиентов».

Компания присоединяется к множеству криптовалютных фирм, испытывающих проблемы с ликвидностью на текущем медвежьем рынке, включая Three Arrows Capital, Celsius и Finblox, и это лишь некоторые из них, причем последние две также переходят к приостановке снятия средств.

Источник