Инвесторы и потенциальные покупатели жилья скоро смогут брать ипотечные кредиты, обеспеченные криптовалютой, для покупки недвижимости в США. Moon Mortgage, криптовалютная кредитная платформа, привлекла посевной раунд в размере $3,5 млн. для вывода на рынок двух ключевых продуктов, включая инновационный продукт ипотечного кредитования, ориентированный на держателей криптовалют.

В пресс-релизе, предоставленном CryptoSlate, компания заявила, что ее новые продукты позволят инвесторам материализовать свои крипто-активы в недвижимости. Новый продукт будет принимать цифровые активы инвесторов в качестве залога и предоставлять им 100% финансирование как для недвижимости, занимаемой владельцем, так и для инвестиционной недвижимости.

"Многие инвесторы смогли добиться впечатляющих успехов, инвестируя в криптовалюту, но вы все еще не можете использовать ее для покупки дома", - сказал Аарон Невин, соучредитель и генеральный директор Moon Mortgage. "Сближение TradFi и криптовалют еще далеко, поэтому мы хотим устранить этот пробел сейчас и позволить инвесторам не только использовать свои криптовалюты для инвестиций в реальные активы, но и продолжать получать выгоду от своих криптоинвестиций в долгосрочной перспективе".

Невин сказал, что инвестиции в размере $3,5 млн. стали впечатляющим достижением для компании, учитывая, что, похоже, не видно конца продолжающемуся медвежьему рынку. Посевной раунд, возглавляемый CoinFund и Cadenza Ventures, позволит компании запустить свой собственный продукт CryptoMortgage к концу года.

После запуска продукт будет доступен для покупателей жилья в Техасе, Флориде и Колорадо и открыт для инвесторов в большинстве штатов США для инвестиционной недвижимости. Продукт также позволит нерезидентам США инвестировать в недвижимость в стране.

Все криптоактивы, размещенные в Moon Mortgage, будут храниться в Anchorage Digitial, криптобанке, зарегистрированном на федеральном уровне в США, где они будут защищены по самым высоким стандартам отрасли, отметил Невин.

Сторонники Moon Mortgage считают, что компания собирается внести значительные улучшения в процесс покупки жилья и кредитования. Остин Барак, партнер CoinFund, заявил, что компания создает недостающую "критическую инфраструктуру" для подключения криптовалют к классу активов недвижимости.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $920,63B 24H Vol. $47,3B Цена BTC $19,127 Цена ETH $1,298 BTC Dom. 39,8% ETH Dom. 17,3% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (13%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник