Cointelegraph отправляется в Сенегал, Западная Африка. Африканская нация среднего размера недавно провела конференцию биткойнов (BTC), и все больше и больше торговцев и клиентов присоединяются к сети Lightning.

Вооруженный камерой, молниеносным кошельком и микрофоном, репортер Джо Холл вышел на улицы Сенегала, чтобы заглянуть под поверхность принятия биткойнов в столице, Дакар.

Как подчеркивает видео Cointelegraph YouTube, в Сенегале есть молодое, цифровое родное население, и в последние годы это стало вторым для людей, чтобы люди отправляли деньги через мобильные телефоны, а не на банки.

Например, поставщик мобильных денег под названием Wave начался в 2017 году в Сенегале и с тех пор расширился до других стран в Западной Африке. Теперь он может похвастаться миллионами пользователей.

Подобно биткойну, революция на мобильных деньгах пытается оказать небанковку и улучшить финансовые условия для финансово недостаточно обслуживаемого населения. Его пользовательский опыт очень похож на отправку денег через сеть Lightning Bitcoin, поскольку вы сканируете QR -код или отправляете деньги на число, однако мобильные деньги взимают что -либо от 1 до 3% и могут занять несколько минут, чтобы подтвердить. Поэтому это полезный инструмент, но слишком дорогой для микротранзакций.

В видео Холл отправляет биткойн через сеть Lightning в менеджера в Wave, который проявил интерес и удивление к эффективности биткойн -молнии. Фактически, многие сенегальцы были заинтересованы в получении, приобретении или обучении, как опекать биткойн.

Спикеры на первой крупнейшей биткойнской конференции Senegals, Dakarbtcdays.
Спикеры на первой крупнейшей биткойнской конференции Senegals, Dakarbtcdays.

Конференция Dakar Bitcoin Days подчеркнула заинтересованность сенегальского языка в изучении и использовании биткойнов. Dakar Bitcoin Days, основанная Nourou, является частью биткойн -сен, еще одного кармана начинающей биткойн -активности в Западной Африке.

Тем не менее, всеобъемлющая причина, которая может привести к большему внедрению биткойнов в Сенегале, является нарушение денежных цепей своего колониального прошлого.

В 1994 году стоимость местной валюты, CFA была нарезана пополам благодаря комбинации усилий Франции, МВФ и Всемирного банка. Сенегальские сбережения Fiat были уничтожены.

Шрамы этого валютного краха и его остаточного режима остаются в Западной Африке и Сенегале. Деньги CFA не являются суверенными, и это лишает лишения лиц и лишает гражданских прав людей.

Вот почему люди ищут альтернативы, а некоторые обращаются к биткойнам.

Источник