Криптовалютный рынок успешно отскочил от поддержки, при этом основные криптовалюты зафиксировали прибыль в ходе сегодняшней торговой сессии, VeChain (VET) следует общему настроению. Криптовалюта смогла сохранить часть своих достижений со вчерашней сессии и, похоже, готова к дальнейшему росту.

На момент написания статьи VeChain (VET) торгуется по цене $0,023 с прибылью 2% за последние 24 часа и прибылью 5% за последние 7 дней. На более высоких таймфреймах криптовалюта фиксирует значительные потери, но в краткосрочной перспективе эта тенденция может начать разворачиваться.

Цена VET демонстрирует положительную реакцию на фоне восстановления криптовалютного рынка на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор VETUSDT
Цена VET демонстрирует положительную реакцию на фоне восстановления криптовалютного рынка на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор VETUSDT

Цена VeChain готовится к прорыву?

По словам аналитика Джастина Беннета, цена VeChain формирует структуру падающего клина. Эта ценовая модель формируется с августа 2022 года.

В то время VeChain продемонстрировал важное ралли после нескольких месяцев боковой торговли между текущими уровнями и максимумом около $0,03. В августе цена VET попыталась вырваться из этого диапазона, но была отклонена от этих уровней.

Это привело цену к масштабному снижению и формированию падающего клина. Поскольку VeChain движется на минимумах своего диапазона, а криптовалютный рынок отскочил от критической зоны поддержки, цена VET может быть готова к взлету, как показано на графике ниже.

Согласно анализу Беннета, VeChain может пойти выше и коснуться уровней к северу от $0,03. В это время быки должны сделать последний рывок, чтобы подтвердить прорыв и отвоевать область около $0,04. Беннетт сказал: "$VET начинает выглядеть привлекательно на этом минимуме диапазона в сочетании с падающим клином с августа".

Цена VET готова дойти до вершины этого канала? Источник: Джастин Беннетт через Twitter
Цена VET готова дойти до вершины этого канала? Источник: Джастин Беннетт через Twitter

Цена VeChain будет следовать этой закономерности для биткоина

Судьба ценового действия VeChain и судьба значительной части криптовалютного рынка связана с Биткойном. Криптовалюта, занимающая первое место по рыночной капитализации, возглавляет текущее ралли, в то время как макроэкономические силы действуют как встречный ветер для любого "бычьего" импульса.

Как вчера сообщал NewsBTC, согласно анализу Беннета, биткоин также находится на дне крупного канала. Как видно ниже, криптовалюта оперирует $18 700 в качестве дна и, возможно, находится на грани возвращения к $26 000, верхней границе своего текущего диапазона.

После периода консолидации у быков может быть достаточно боеприпасов, чтобы подтолкнуть цену к этим уровням и забрать ликвидность, созданную короткими позициями, ожидая дальнейших потерь. Пока биткоин держится выше $18 700, у VeChain есть шанс побороться.

Тот же восходящий канал $BTC.

Ценовое действие беспорядочно, но область $18 700/800 остается твердой с 21-го числа. #Bitcoin https://t.co/ICHbqXXNf1 pic.Twitter.com/stChhhZ7EnW

- Джастин Беннетт (@JustinBennettFX) 29 сентября 2022 г. 

Источник