Рыночные показатели голубых фишек - нефункциональных токенов (НФТ), которые часто считаются хорошими долгосрочными инвестициями, во второй раз с июня 2022 года вернулись к своему историческому минимуму - упав ниже 10 000 Эфиров (ETH) в индексе голубых фишек, который ведет NFTGo.

Не так давно, 29 апреля, НФТ голубых фишек показали свой лучший результат, составивший почти 14 900 ETH. Однако 13 июня стало худшим днем в истории НФТ голубых фишек, когда индекс упал до 9 331 ETH - в основном из-за корректировки цены на уровне пола в проектах CyberKongz и CyberKongzBabies.

Показатель эффективности НФТ "голубых фишек". Источник: NFTGo
Показатель эффективности НФТ "голубых фишек". Источник: NFTGo

За последние 30 дней более 53% инвесторов NFT понесли убытки по сделкам на продажу. Несмотря на явно холодные настроения на рынке, число инвесторов, удерживающих свои инвестиции в NFT, продолжает расти.

Модель поведения инвесторов показывает увеличение числа долгосрочных держателей. Источник: NFTGo
Модель поведения инвесторов показывает увеличение числа долгосрочных держателей. Источник: NFTGo

Только в июне и июле к растущему пулу инвесторов NFT присоединилось почти 500 000 пользователей, которые намерены держать акции в долгосрочной перспективе, в результате чего на момент написания статьи число держателей превысило 3 миллиона человек. Из всех категорий НФТ, НФТ PFP (picture for proof) могут похвастаться самой большой рыночной капитализацией в $13,95 млрд.

Бывшие лидеры, такие как НФТ коллекционных товаров, игр и искусства, вместе составляют около 6,7 млрд долларов США рыночной капитализации.

Принимая упреждающие меры по противодействию незаконной деятельности через торговлю НФТ, торговая площадка OpenSea объявила о планах по разработке политики в отношении продажи краденых НФТ на своей платформе.

2/ Наша политика разработана для обеспечения безопасности нашего сообщества, но мы знаем, что в некоторых случаях ее побочные эффекты подорвали ваше доверие к нашей платформе. Мы не смогли проактивно и прозрачно донести до вас обоснование нашего подхода.

- OpenSea (@opensea) 10 августа 2022 г.

OpenSea признала, что покупатели неосознанно приобретали краденые товары и были наказаны не по своей вине. В результате торговая площадка скорректировала свою политику, чтобы расширить использование полицейских отчетов при выявлении угроз.

Источник