Цена Polygon (MATIC) в последние пару недель находится на нисходящей спирали. За последние 24 часа MATIC потерял 4% своей стоимости. За последнюю неделю альткоин также потерял около 6%. Ранее в ноябре MATIC коснулся ценовой отметки $1,20 и значительно упал.

С тех пор как в ноябре стоимость монеты резко упала, Polygon отмечает свободное падение ее стоимости. Судя по технической картине на дневном графике, покупателей нигде нет. MATIC будет трудно удержаться выше ближайшего уровня поддержки.

Сила покупки Polygon должна значительно возрасти, чтобы он остался выше локальной линии поддержки. За последний месяц монета пробила несколько важных ценовых уровней. После боковой торговли в течение некоторого времени MATIC еще больше потерял покупателей, что заставило монету снова упасть на своем графике.

Для Polygon наиболее важный ценовой уровень в настоящее время находится на отметке $0,74. Если MATIC потеряет эту линию поддержки, монета может зарегистрировать значительное падение на 14%. Рыночная капитализация MATIC также снизилась за последние несколько недель, что свидетельствует о медвежьей позиции монеты. В настоящее время монета торгуется на 74% ниже своего исторического максимума, зафиксированного год назад.

Анализ цен на MATIC: Однодневный график

MATIC был оценен в $0,76 на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC был оценен в $0,76 на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

На момент написания статьи цена Polygon торговалась на уровне $0,76. Монета торговалась очень близко к непосредственной линии поддержки $0,74; один толчок со стороны продавцов - и цена может совершить еще один значительный медвежий поворот.

Верхнее сопротивление для MATIC составляет $0,81; преодоление этого ценового уровня поможет альткоину достичь $0,84. Уровень $0,84 ранее выступал в качестве точки опоры для цены актива, поэтому это может означать, что движение выше уровня $0,84 поможет монете развернуть свое ценовое движение.

С другой стороны, падение с нынешней ценовой отметки приведет альткоин к $0,67, а затем к $0,63. Объем торгов Polygon на последней сессии был красным, что указывает на преобладание продаж.

Технический анализ

MATIC находился на территории перепроданности на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC находился на территории перепроданности на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Большую часть этого месяца монета находилась в зоне доминирования продавца. Монета едва восстановилась после того, как потеряла линию поддержки $0,84. Индекс относительной силы был ниже отметки 40, что свидетельствовало о том, что монета получила больше продавцов, чем покупателей.

В соответствии с этим монета опустилась ниже линии 20-процентной скользящей средней (SMA). Это означало, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке.

Обычно, когда монета находится слишком близко к зоне перепроданности, цена разворачивается. Если спрос вернется, монета поднимется выше линии 200-SMA (зеленая), что указывает на потенциальное ралли.

MATIC показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Что касается силы продаж, индикаторы указывали на то, что распродажи еще не закончились. Индикатор Moving Average Convergence Divergence (MACD) отображает ценовой импульс и развороты. MACD показал красные сигнальные полосы, которые связаны с сигналом на продажу.

Это было признаком того, что монета может опуститься дальше по графику. Денежный поток Чайкина отражает приток и отток капитала; индикатор находился ниже полулинии, что означало меньший приток капитала, чем отток.

Featured Image From Unsplash, Charts From TradingView.com

Источник