В результате нового сотрудничества Polkadot с протоколом KILT, усилия компании в области развития возросли.

Последняя объявила через свой официальный аккаунт в Twitter, что в настоящее время протокол функционирует как интерфейс Polkadot.

Тот факт, что KILT изначально работал как сеть в сети Кусама, послужил трамплином для его перехода к работе в качестве парачайна в сети Polkadot.

Кроме того, KILT заявил, что они были первым парачайном, который успешно перевел всю свою сеть на Polkadot.

В результате этих изменений скорость развития Polkadot росла с момента обвала в июле 2022 года, и сейчас она превзошла предыдущий максимум, достигнутый в мае 2022 года.

Однако в последние недели собственный токен сети, DOT, демонстрирует низкие показатели, несмотря на то, что сеть в целом демонстрирует хорошие результаты.

Большой разворот для Polkadot

В настоящее время торговый диапазон для DOT составляет от $6,12 до $6,83. Это диапазон, в котором токен торговался с начала последнего снижения, которое началось 18 сентября и продолжалось до 19 сентября.

Хотя новости о развитии были хорошими, новости о ценах были не столь благоприятными.

На момент написания статьи DOT торгуется по цене $6,47, увеличившись на 2 процента за последние семь дней, свидетельствуют данные CoinGecko.

Постоянство цены DOT может указывать на то, что быки и медведи соревнуются за перевес.

Внутридневной индикатор силы быков/медведей близок к равновесию, указывая на то, что в скором времени может произойти перелом.

На 4-часовом таймфрейме импульс довольно оптимистичный, хотя это еще не переросло в рост. На момент написания статьи DOT формирует бычью модель "чашка с ручкой", которая может указывать на скорое ралли.

Индикатор страха и жадности указывает на мрачный взгляд, что сделает такой отскок крайне труднодостижимым.

Восстановление DOT в долгосрочной перспективе?

Быки DOT могут рассмотреть линию поддержки $6,12, отмеченную ранее. Именно здесь криптовалюта дважды отскакивала, показывая, что у быков есть импульс для прорыва через барьер Фибоначчи $6,83 78,60.

Однако быкам также следует быть осторожными, так как прорыв уровня поддержки $6,12 может спровоцировать дальнейшее падение рынка.

Быкам важно стремиться к долгосрочному росту DOT, так как это может постепенно подтолкнуть цену вверх.

Однако на данный момент инвесторы и трейдеры могут использовать модель "чашка с ручкой" для обоснования своих следующих инвестиций в DOT.

Пара DOTUSD сейчас торгуется на уровне $6,48 | Featured image from Cryptopolitan, Chart: TradingView.com

Источник