Цена Полигона (MATIC) продолжает падать. Этого не могут изменить даже недавние позитивные новости из Кореи и сильные данные с рынка NFT. С момента годового максимума 13 февраля на уровне 1,56 доллара цена MATIC в настоящее время упала на 60% и торгуется всего по 0,6169 доллара.

С момента максимума MATIC находится в явном нисходящем тренде, который в последний раз тестировался в середине июля. Однако прорыв не увенчался успехом, и линия тренда, и совпадающая с ней 200-дневная EMA оказались слишком сильным сопротивлением. Теперь MATIC также упал ниже уровня восстановления Фибоначчи 23,6% на уровне 0,75 доллара.

Если поддержка на уровне 0,60 доллара (в более коротких временных рамках) также упадет, падение к годовому минимуму на уровне 0,50 доллара может стать неизбежным. Однако, если уровень закрепится в качестве поддержки в ближайшие несколько дней, может начаться новая попытка вырваться из нисходящего тренда.

Для этого MATIC в настоящее время должен подняться выше 0,71 доллара. Тем не менее, подтверждение прорыва нисходящего тренда должно исходить от уровня восстановления Фибоначчи 23,6%. Только если MATIC поднимется выше 0,75 доллара, быки могут вернуть себе преимущество. Затем 200-дневная EMA на уровне 0,84 доллара станет следующей важной задачей, которую должны решить быки MATIC. До тех пор MATIC, похоже, готов к дальнейшему снижению.

MATIC продолжает спад, 1-дневный график | Источник MATICUSD на TradingView.com
MATIC продолжает спад, 1-дневный график | Источник MATICUSD на TradingView.com

Даже позитивные новости не могут изменить цену полигона

То, что даже положительные новости не могут повлиять на цену, является плохим предзнаменованием для быков MATIC. За последние два дня Polygon смог сообщить не менее двух положительных новостей. Сегодня Polygon Labs подписала соглашение о стратегическом альянсе с SK Telecom (NYSE:SKM), ведущим оператором мобильной связи в Южной Корее. Это сотрудничество направлено на расширение экосистемы SKT Web3, выводя телекоммуникационного гиганта на передний план растущего децентрализованного технологического сектора.

Генеральный директор Polygon Марк Буарон разъяснил намерения партнерства, заявив: «Polygon Labs разрабатывает оптимальную технологию блокчейна для популяризации Web3, и мы рассматриваем это сотрудничество с SKT как важный шаг в предоставлении услуг Web3 большему количеству потребителей».

Центральное место в этой синергии занимает интеграция блокчейна Polygon в торговую площадку SKT NFT, TopPort, а также в ее будущий кошелек Web3, который должен быть запущен в 2023 году. Кошелек обещает предложить пользователям высокоскоростные, экономичные транзакции, встроенными функциями безопасности и децентрализации Ethereum. Учитывая широкое использование решений на основе Polygon мировыми брендами, эта интеграция, вероятно, значительно улучшит предложения SKT Web3.

Обе организации будут активно искать многообещающие стартапы Web3 для развития и поддержки. «Объединив наш опыт в сфере услуг блокчейна и блокчейн-инфраструктуру и экосистему Polygon Lab, мы сможем создать ценные возможности для бизнеса и улучшить экосистему Web3», — заявил О Се Хён, вице-президент и руководитель отдела Web3 CO в SKT.

Более того, экосистема NFT Polygon заняла второе место по объему торгов за месячный период, как подчеркнул основатель Polygon Labs Сандип Нейлвал. Интересно, что этот всплеск можно отнести не только к транзакциям с высокой стоимостью, но и к потоку микротранзакций, что указывает на доступность и широкое использование Polygon.

По количеству транзакций Polygon в 3 раза превышает основную цепочку Ethereum, что означает, что происходит много микротранзакций. Количество «покупателей» на Polygon также на 30% выше, чем в основной сети. Эта тенденция явно укрепляет растущую позицию Polygon в децентрализованном технологическом секторе.

Лучшее изображение от Zipmex, график от TradingView.com

Источник