Сеть Polygon объявила во вторник о своем стремлении стать углеродно-нейтральным и климатически положительным в этом году, выпустив свой «Зеленый манифест: умный контракт с планетой Земля». Они также взяли на себя обязательство в размере 20 миллионов долларов, чтобы компенсировать свой углеродный след и купить дополнительные кредиты, чтобы в конечном итоге стать углеродно-отрицательными.

#PolygonGoesGreen

Презентация Зеленого манифеста — смарт-контракта с планетой Земля! https://t.co/p9DFtUG9XP [1/2] pic.Twitter.com/Xgn8jubffa

— Полигон (@0xPolygon) 12 апреля 2022 г.

Часть плана решений масштабирования Ethereum для более устойчивого будущего включает предоставление ресурсов партнерам по экосистеме, которые также хотят компенсировать свой углеродный след. Кроме того, они надеются помочь НПО делать пожертвования на борьбу с изменением климата.

По данным компании, «Зеленый манифест» ставит свободу «в центр идеала Web3», а изменение климата — как самую большую угрозу этой свободе. Переход на углеродно-нейтральный режим означает, что каждый выпущенный NFT, промежуточный токен или сделка DeFi, совершенная на Polygon, будет учитываться, а его воздействие на окружающую среду компенсируется. Их долгосрочное видение состоит в том, чтобы экосистема стала первым блокчейном, который, по их мнению, будет положительным для климата.

Polygon сотрудничает с KlimaDAO, организацией разработчиков, которая предоставляет технологию компенсации выбросов углерода в сети, а также с Offsetra, которая предоставляет Polygon инструмент анализа, измеряющий интенсивность выбросов углерода в сети. Анализируя выбросы от аппаратного обеспечения узла стекинга или деятельности моста, а также потребление энергии от взаимодействия с основной сетью Ethereum, можно лучше сформировать стратегию управления.

Polygon также опубликовал анализ выбросов, который показал, что 99% выбросов Polygon связаны с действиями по созданию контрольных точек и мостов, которые включают транзакции в основной сети Ethereum. Polygon сообщил, что общий объем выбросов в сети составил 90 645 тонн CO2-эквивалента с февраля 2021 года по февраль 2022 года под управлением таких компаний, как Microsoft и Deloitte.

Polygon недавно привлекла 450 миллионов долларов в рамках раунда финансирования под руководством Sequoia и других крупных венчурных фондов блокчейна, чтобы расширить свои решения для масштабирования, включая Polygon POS, Polygon Edge и Polygon Avail. По словам соучредителя Polygons Сандипа Нейвала, эти инициативы в области масштабируемости и устойчивости являются частью их общей стратегии по содействию массовому внедрению приложений Web3.

Источник