Решение для масштабирования уровня 2 Ethereum Polygon (MATIC) объявило о найме Бхумики Шриваставы в попытке консолидировать свою стратегию и культурные амбиции для глобальной рабочей силы компании, насчитывающей 500 человек.

Работая руководителем отдела кадров и директором по опыту сотрудников в Airbnb в течение последних пяти лет, Шривастава приходит с выдающимся портфолио и большим опытом работы в Web2, занимая руководящие должности в Adobe, Yahoo, Tesco PLC и Snapdeal. .

Назначение Сриваставы знаменует постоянную тенденцию в стратегии найма Polygons видных деятелей в пространстве Web2, таких как бывший глава игрового отдела YouTube Райан Вятт, который в январе был нанят генеральным директором Polygon Studios, а совсем недавно Тайлер Селлхорн был назначен генеральным директором Polygon Studios. привлечен для продвижения децентрализованной рабочей модели Polygons в качестве руководителя удаленного управления.

В интервью Cointelegraph, проведенном на Zoom, Шривастава откровенно рассказала о потребностях лидера, параболическом росте сотрудников Polygon за последний год и своих амбициях по развитию процветающей децентрализованной культуры, которая работает с устойчивой высокой производительностью.

Еженедельная статистика:

• Сеть #Polygon TVL поддерживает твердые 2,5 миллиарда долларов.
• Совместная работа @PolygonStudios и @BoomLandGames позволит привлечь 33 миллиона пользователей к играм на блокчейне.
• Средняя экономия на оплате газа с помощью #Polygon: 26,58 млн долларов США в день (10 долларов США за транзакцию)#PolygonInsights https://t.co/aFOZztq68N.

— Обновления экосистемы полигонов (@0xPolygonNews) 8 июня 2022 г.

Коинтелеграф: Несмотря на то, что вы занимаетесь этой ролью всего два дня, как вы ожидаете, что ваша позиция в Polygon будет отличаться от позиции в Airbnb? И что вы ожидаете от перехода в пространство Web3?

Шривастава: «Я бы сказал, что переход от Web2 к Web3 сильно меняет определение HR. […] Команды распределены, в первую очередь удаленно, работают в гибридном пространстве, и каждый отвечает за свою часть работы.

Что будет отличаться, так это создание опыта сотрудников для распределенных команд, чувство вовлеченности, принадлежащее командам, которые работают изолированно, а также предоставление командам возможности принимать решения для работы в гибкой манере, а не просто, как вы знаете, укоренившейся в очень структурированный способ процессов».

CT: Каковы, по вашему мнению, ваши лучшие лидерские качества, и каковы ваши достижения?

Шривастава: «Я думаю, что краткосрочные результаты и мотивация определенно необходимы, особенно в стартапе. У нас есть линия прямой видимости примерно на два-три месяца. Как вы создаете ясность в расстановке приоритетов для своих сотрудников? платить за их работу — вознаграждение в краткосрочной перспективе будет иметь решающее значение.

Что касается долгосрочной перспективы, как вы привлекаете рабочую силу, чтобы сохранить [их]? Как они получают представление о цели в определении и достижении видения организации в долгосрочной перспективе?»

«Итак, это будет сочетание того и другого. Как нам добиться как краткосрочной с точки зрения привлечения и удержания, так и долгосрочной с точки зрения принадлежности и вовлеченности?»

CT: Планируете ли вы взаимодействовать и вовлекать своих сотрудников в пространство Metaverse, или это будет исключительно через платформы для видеоконференций, такие как Zoom?

Шривастава: «Мне не нужен такой опыт. Для меня это ново и переходный период, но я очень рад попробовать что-то новое в пространстве Web3».

CT: Polygon зафиксировал увеличение числа сотрудников на 400% за последний год до 500 человек. Считаете ли вы, что это устойчивая стратегия продвижения вперед, принимая во внимание текущий медвежий рынок криптовалюты и рост увольнений, которые мы наблюдаем в таких компаниях, как Coinbase и Gemini?

Шривастава: «Мы очень хорошо осознаем, как мы работаем. Мы хотим масштабировать организацию, а не только количество людей, которых мы хотим нанять, [но] создавать высокопроизводительные, экономичные команды. На данный момент я не скажу, что мы собираемся продолжать с темпами роста 400%, но что бы ни имело смысл для нас создать устойчивую платформу Web3, мы обязательно это сделаем».

CT: Что, по вашему мнению, будет вашей самой большой проблемой в этой роли, и каковы ваши самые большие амбиции?

Шривастава: «С точки зрения самой большой проблемы я бы сказал, […] как нам создать экосистему, в которой мы сможем нанимать людей, учитывая законность и правила конкретной страны?

«Второй объединяет все команды, базирующиеся по всему миру, в удаленной среде и создает ощущение командной работы, сплоченности, вовлеченности и целеустремленности».

Итак, на данный момент это две главные вещи. А позже, как нам переосмыслить HR-технологию для организации Web3, особенно с учетом того, как работают распределенные платформы?»

Источник