Децентрализованный обменный агрегатор 1inch заключил партнерство с Unstoppable Domains, чтобы помочь пользователям упростить криптовалютные платежи - этот шаг, по словам компании, может способствовать более широкому внедрению продуктов и услуг DeFi

В рамках партнерства пользователи кошельков 1inch могут вводить "человекочитаемые доменные имена" при отправке криптовалютных платежей с помощью сервиса именования Unstoppable. Это позволит пользователям использовать настраиваемые доменные имена вместо длинных буквенных адресов криптовалютных кошельков. Как и все адреса Unstoppable Domains, адрес кошелька будет майниться на блокчейне в виде нефункционального токена (NFT), без дополнительной платы за майнинг или продление.

Сергей Кунц, соучредитель 1inch Network, сказал, что партнерство Unstoppable Domains может способствовать более широкому внедрению продуктов и инструментов Web3. "Вопросы пользовательского опыта, безопасности и идентификации все еще сдерживают массовое внедрение Web3", - сказал он, добавив, что партнерство "открывает возможности для преодоления этих барьеров, делая внедрение Web3 более интересным и привлекательным".

Платформа доменов NFT Unstoppable получает $65 млн в рамках раунда финансирования.

Платформа подтвердила, что будет инвестировать деньги в инновации продукта и рост внутри Web3. https://t.co/4wvILOF8oW

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 28 июля 2022 г.

По состоянию на июль компания Unstoppable Domains зарегистрировала 2,5 миллиона доменов и интегрировалась с более чем 150 приложениями Web3. Интеграция с 1inch дополняет растущий список из более чем 80 кошельков и бирж, поддерживаемых сервисом именования NFT.

В этом году оценка Unstoppable выросла до 1 миллиарда долларов после того, как компания привлекла 65 миллионов долларов в рамках серии А финансирования. Рост Unstoppable происходил параллельно с бумом NFT, подчеркивая популярность профилей цифровой идентификации. Ethereum Naming Services (ENS), конкурент Unstoppable, также демонстрирует резкий рост спроса: по состоянию на август было зарегистрировано около 2 миллионов доменов. К концу сентября эта цифра превысила 2,6 миллиона.

Источник