Потерпевший крах крипто-кредитор Voyager Digital сообщил, что его пользователи могут получить доступ к своим средствам с 11 августа.

Согласно заявлению, решением суда от 4 августа было удовлетворено ходатайство компании о восстановлении доступа к денежным средствам, хранящимся в пользу клиентов Voyager в Metropolitan Commercial Bank.

Мы планируем возобновить доступ к приложению Voyager только для снятия наличных, начиная с четверга, 11 августа. Клиенты, на счетах которых есть наличные (доллары США), получат электронное письмо с более подробной информацией

Компания сообщила, что пользователи, имеющие на своих счетах наличные деньги (доллары США), получат электронное письмо о том, как они могут снять свои средства.

Компания Voyager продолжает утверждать, что ее клиенты должны получить доступ к своим средствам в течение 5-10 рабочих дней после подачи запроса на снятие средств.

При этом каждый клиент имеет ежедневный лимит снятия средств в размере 100 000 долларов США.

Компания Voyager заявила, что проведет ручную проверку на предмет мошенничества и сверку счетов.

Крипто-кредитор также сообщил, что он "продолжает самостоятельный процесс реструктуризации и потенциальной продажи компании". Она добавила, что заявки на продажу должны быть поданы до 26 августа, а слушания по продаже могут состояться 8 сентября.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник