В прошлом четверг «Merge» до сих пор считается техническим успехом, но это другая история для немногих сетевых вилок, стремящихся сохранить часть второго по величине блокчейн мира с использованием энергоемкого подтверждения -Работа (военнопленная) механизм консенсуса.

Обеспокоенный тем, что переход Ethereum к механизму доказательства ухода (POS) прекратит их поток доходов, возникли множественные вилки для поддержания мансеров в бизнесе.

Но из-за того, что эти сети, страдающие от технических проблем и падения цен на токенов, также не имеют поддержки многих крупных бирж или разработчиков Ethereum, Чарли Карабога, финансового директора и соучредителя австралийской блокчейной финтех-компании Block Eafner, в письменном заявлении.

«Общее мнение в крипто -сообществе заключается в том, что ни один из этих вилок не будет стимулировать значительный спрос», - сказал он.

Miners Ethereum являются значительными заинтересованными сторонами в экосистеме Ethereum; Однако, если их вилки не получают широкого распространения, они вряд ли принесут доход, который они стремились в первую очередь.

Одна из ведущих вилок, известных как Ethpow, прожил со своей Mainnet вскоре после слияния с его родной валютой Ethw. Во главе с выдающимся китайским шахтером Чендлером Го, эта вилка разработала последовательно в качестве жизнеспособной альтернативы в преддверии слияния.

Первоначально выпущенный как Ious, прежде чем отправиться в жизнь, у Ethw была большая ценовая волатильность в фактический день слияния, прежде чем упасть на 68% до 8,01 долл. США в течение следующих 24 часов.

Владельцам Ethereum сообщили, что они будут в эфирных токенах Ethw, как только вилка выйдет в эфир; Тем не менее, смешивание в новой цепочке сети-идентификатор, который указывает на уникальную сеть-означало, что некоторые пользователи не получали новый токен, в то время как мошенники быстро переехали, чтобы максимально использовать путаницу.

Проблема заключалась в том, что разработчики EthPow по ошибке присваивали идентификатор цепочки 10001 сети, которая уже использовалась с помощью Testnet Token Smart Bitcoin Cash, что приводило к сообщениям об ошибках на крипто -кошельках при попытке добавить сеть.

В то время как проблема была быстро внесена в изменение, токен продолжает падать цену с тех пор и торгуется с 5,21 долл. США по состоянию на 4:15 вечера. в Гонконге в понедельник.

Другая крупная вилка выходит под названием Ethereumfair, или ETF, которая утверждает, что является первой раздвоенной цепочкой PoW, вскоре после слияния испытала ту же торговую волатильность.

ETF упал на 88% до 2,05 долл. США в течение следующих нескольких дней, хотя с тех пор он видел восстановление до 4,61 долл. США по состоянию на 4:15 вечера. в Гонконге в понедельник.

Карабога сказал Форкасту, что он не был удивлен падением цены.

«Многие сторонники POS ждали на обочине своего свободного воздушного потока после того, как слияние будет подтверждено», - сказал он. «Чтобы получить прибыль, они очень быстро продали эти активы на поддерживаемых рынках. Массовая продажа активов привела к падению цен».

Хотя он ожидал небольшого поглощения позже в будущем, Карабога добавил, что без поддержки разработчиков долгосрочный успех этих токенов, вероятно, будет ограничен.

Форки сталкиваются с еще одним серьезным препятствием. Считается, что новая модель ETH POW составляет примерно на 99,95% более энергоэффективной, чем ее предшественник POW.

«Проблемы с изменением климата затрудняют эти вилки, поскольку их модели не являются внешне экологическими, где новая модель POS»,-сказал Карабога.

Скептики POS утверждают, что компромисс для этой энергоэффективности является риском увеличения централизации сети-проблема, которая, по-видимому, рождается.

В первые несколько часов после слияния аналитическая фирма Santiment сообщила, что 46,15% POS -узлов Ethereum контролируются только двумя адресами.

Источник