Майк Новограц, генеральный директор инвестиционной фирмы Digital Asset Galaxy Digital, сказал инвесторам, что он шокирован тем, что уделяется нормативному вниманию к криптовалору, а не искусственному интеллекту (ИИ), технология, которую, по его мнению, вызовет кризис «глубокого фальшивого» идентификации.

28 марта исполнительный директор объяснил на конференции фирмы в четвертом квартале, что правительство США «полностью перевернулось», решив так много сосредоточиться на крипто-регулировании и все же закрыл глаза на ИИ:

«Когда я думаю об искусственном интеллекте, меня шокирует, что мы так много говорим о крипто-регулировании и ничего о регулировании искусственного интеллекта. Я имею в виду, я думаю, что правительство полностью перешло».

Эта проблема, по -видимому, проистекает из страха Новограта, что ИИ вызовет кризис идентичности «глубокой подделки».

"Во многих отношениях одним из лучших вариантов использования для крипто - такой мир? " он сказал.

AI Portrait van novo pic.Twitter.com/esnensdmdb

- Майк Новограц (@novogratz) 16 июля 2022 г.

Тем не менее, он считает, что приложения на основе блокчейна будут играть «огромную роль» в борьбе с некоторыми проблемами, представленными ИИ:

«Crypto и Blockchain будут играть огромную роль в этом. Глупо думать, что мы должны кэшировать эту отрасль из-за того, что Сэм Бэнкмен, жареный в его шортах Бермудских островов».

Тем не менее, Комиссия по торговле товарными фьючерсами США недавно участвовала в разговорах об ИИ и ее последствиях с технологическим консультативным комитетом на прошлой неделе.

Истощение продавца, смягчение Китая

Что касается текущего состояния рынка, то Новограц сказал, что «истощение продавца» и повторное открытие Китая помогло крипто -промышленности в 2023 году в 2023 году.

«Все продажи, которые нужно было сделать, получили, верно? Было так много плохих новостей, если вам пришлось продавать, панические продажи и просто нервозность», о боже! Эта штука может пойти на ноль, «и люди были в чистой панике, у вас было истощение продавца», - сказал он.

После жесткого подхода правительства Китая, но Новограц сказал, что с тех пор он заметил больше крипто-активности, выходящих из Китая.

«Китай снял регулирующий сапог с шеи своих технологических компаний, и это включает в себя крипто, [так что] вы видите больше активности от Азии».

Из более технического объектива Новограц был уверен, что крипто -рынок будет продолжаться в рамках траектории вверх на оставшуюся часть 2023 года:

«Рынок чувствует себя сильным, и когда я технически смотрю на него на чартах, у нас были большие еженедельные закрытия. Я удивляюсь, услышав, что я скажу это, учитывая, где мое мышление было в конце декабря, но это не удивит, если мы Были существенно выше три месяца, шесть месяцев, девять месяцев через это. ".

Сильный отскок на рынке криптографии хорошо отразился на балансе Galaxy, так как сегодня фирма раскрывает в своих квартальных результатах, что он наконец вернулся к прибыли после жесткой потери в размере 1 миллиарда долларов в 2022 году.

Журнал: Crypto Winter может сказываться на психическом здоровье Ходлеров

Источник