Предложение «проверка температуры» для развертывания децентрализованного обмена (DEX) Aave на Zksync Era Mainnet прошло с подавляющей поддержкой со стороны сообщества Aave.

Когда голосование закрылось 16 апреля, более 99% держателей токенов AAVE (AAVE) проголосовали за запуск третьей версии протокола кредитования и заимствования на виртуальной машине Ethereude Ethereume (ZKEVM).

Согласно предложению, впервые представленного 26 марта, запуск будет ограничен монетой доллара США (USDC) и Ether (ETH).

[Temp -проверка] в настоящее время работает для развертывания AAVE V3 на Mainnet @zksync ERA, расширяя присутствие AAVE и вступив в растущую zkevm ecosystem.https: //t.co/ps1rml7sva

- Aave (@Aaveaave) 14 апреля 2023 г.

Теперь, когда проверка температуры указала на «положительное мнение», следующие шаги, перечисленные в предложении, будут заключаться в том, чтобы перейти на другой этап для дальнейшего обсуждения, а затем оценка параметров риска и завершение предложения.

Если следующие этапы будут успешными, предложение будет представлено для голосования и одобрения управления на цепь.

Только около 0,02% проголосовали против предложения, а еще 0,02% воздержались от голосования.

Согласно предложению, развертывание на Zksync может принести пользу экосистеме AAVE, введя новых пользователей в децентрализованные финансы (DeFi) и закрепив AAVE в качестве главной платформы заимствования в экосистеме нулевого знания.

Сообщество AAVE ранее проголосовало за развертывание кодовой базы AAVE V3 на Zksyncs V2 Testnet, которая была одобрена еще одним голосованием за сеть.

Децентрализованная Exchange Uniswap также планирует запустить на решении ZKEVM от поставщика поставщика решений масштабирования после успешного принятия предложения управления.

В ноябре 2022 года AAVE изменила свои процедуры управления после того, как его пострадала от короткой атаки в 60 миллионов долларов, которая в конечном итоге провалилась.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник