В течение последнего дня цена нативного токена Polygon, MATIC, росла, подталкиваемая единственным предложением об обновлении. Будет ли цена продолжать расти, и не поздно ли покупать MATIC?

Новое предложение по замене MATIC на POL

Интересный поворот событий: основатели Polygon предложили отказаться от использования родного токена MATIC в блокчейне Layer-2 в пользу нового токена. Предложение предполагает модернизацию существующего токена с целью изменения и улучшения его возможностей, которые выходят за рамки только родной цепи и распространяются на другие цепи.

Вместо MATIC было предложено новое название токена (POL), которое гораздо лучше отражает название Polygon. В центре модернизации находится токен POL, который обеспечит лучшую масштабируемость, а также поможет получить большее вознаграждение валидаторам Polygon. Токен будет работать во всех сетях Polygon, таких как основной блокчейн Polygon и zkEVM Polygon, а также в других суперсетях, работающих на Polygon.

Компания Polygon заявляет, что планирует создать три новых уровня вознаграждений для своих валидаторов, включая вознаграждения за транзакции, вознаграждения за протокол, а также другие вознаграждения, которые будут доступны для валидаторов в нескольких цепочках. По сути, токен POL будет стимулировать валидаторов, которые помогают обеспечить безопасность сети.

 Цена MATIC выросла на 5% за один день | Источник: MATICUSD на Tradingview.com
Цена MATIC выросла на 5% за один день | Источник: MATICUSD на Tradingview.com

Предложение основателей еще не прошло, поскольку сообществу Polygon еще предстоит проголосовать за него. Однако если предложение будет принято, основатели предложили предоставить всем держателям MATIC до четырех лет для обмена своих токенов на POL.

Цена токена Polygon резко выросла

После объявления об этом предложении цена токена MATIC компании Polygon отреагировала положительно. Цена токена, который большую часть недели торговался в боковом тренде, быстро развернулась и зафиксировала более 5% дневного прироста.

На данный момент MATIC занимает второе место по приросту на Coinmarketmap, уступая лишь AGIX компании SingularityNET. На момент написания статьи цена перешла от тренда ниже 0,73 долл. к уверенному росту выше 0,76 долл.

MATIC - второй по величине прирост на Coinmarketcap | Источник: Coinmarketcap
MATIC - второй по величине прирост на Coinmarketcap | Источник: Coinmarketcap

Однако, несмотря на повышение цен, стоимость MATIC все еще остается значительно ниже, чем пять месяцев назад. Учитывая, что цена MATIC почти на 50% ниже февральского максимума в 1,5 доллара, это может дать возможность воспользоваться низкой ценой MATIC.

Если предложение будет принято, то это может стать "бычьим" фактором для цифрового актива, что уже было продемонстрировано в течение последнего дня. Если же криптовалютный рынок продолжит восстанавливаться, то в ближайшей перспективе MATIC может рассчитывать на преодоление сопротивления в 1 долл.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта Академии Binance, график с сайта TradingView.com

Источник